Продлил удостоверение охранника 4 разряда в августе, нужно ли проходить переводчику? Спасибо.

• г. Дубна

Продлил удостоверение охранника 4 разряда в августе, нужно ли проходить переводчику? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро

Вообще плановые проверки частных охранников на профессиональную пригодность, проводятся один раз в год — в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты прохождения последней периодической проверки, вне зависимости от разряда (до этого охранники проходили периодическую проверку в соответствии с присвоенным разрядом: охранники 6 разряда — один раз в год, охранники 4-5 разряда — один раз в два года). Если у вас с последней проверки не прошел этот срок, то не нужно.