УК сняла кран развоздушивания отопления - что делать, если квартиры остались без тепла

• г. Рязань

Проживаю на 5 этаже 5 этажного дома. В квартире на радиаторах батарей имеются краны для развоздушивания системы отопления. При смене стояков УК срезала кран развоздушивания стояка в ванной комнате. Сказали что он нам не нужен. Теперь пять квартир в ванной комнате и на кухне, т.к стояк один, находимся без отопления, т.к развоздушить систему невозможно. Имело ли право УК снять кран развоздушивания и что делать. Мы просто остались без тепла. Развоздушить стояк УК самостоятельно не может. Как нам поступить.

Ответы на вопрос (1):

Да просто вам поступить, установите за общие средства насос, и он будет подавать равномерно отопление, а УК поступила ЗАКОННО! Эти краны не могут там стоять, они там не предусмотрены, и слив с батарей, запрещено производить!