Ехала машина дпс они создали мне помеху пришлось пропустить их.

• г. Богданович

Выполнял разворот в зоне действия знака ост. запр. Ехала машина дпс они создали мне помеху пришлось пропустить их. после того они остановились и сказали что я выполнил остановку в зоне действия, но я пропускал их.после этого вазник спор, я нестал нечего подписывать дпс написили протакол и сним идти к начальнику гаи.

Кто виноват в ДТП при развороте? Стояла на разворот на против остановка и встал автобус машина повернувшая пере до мной на разворот не прошла между автобусом и стала сдавать назад встречная машина остановилась видимо чтобы его пропустить и в этот момент я начала разворот и встречная машина, которая пропускала сдававшего назад тоже поехала и произошло ДТП.

Я припарковал свой автомобиль в зоне действия знака "остановка запрещена" До трамвайных путей оставалось ~2.5 м. Имеют ли право сотрудники ГИБДД увозить мою машину на штрафстоянку? (в протоколе мне написали... чем создал помеху другому автотранспорту.)

Сломался автомобиль и пришлось остановиться в зоне действия знака остановка запрещена, включил аварийку, но забыл выставить знак аварийной остановки. Имеют ли право меня наказать за остановку под запрещающий знак?

Есть ли отдельное наказание за не выставленный знак аварийной остановки в этом случае?

Благодарю за ответ.

Интересует такой вопрос: могу ли я остановиться на остановке маршрутных транспортных средств, для посадки пассажира? Если до остановки стоит знак остановка запрещенна с указателем начала действия знака. А после остановки маршрутных транспортных средств установлен знак остановка запрещенас указателем конец зоны действия знака. Заранее спасибо!

29.12.2015 получила штраф за остановку в зоне действия знака Остановка запрещена (остановилась за остановкой общественного транспорта). Все подписала, но хочу обжаловать. Дело в том, что когда меня остановили окончание действия знака было закрыто стоящим автобусом (был припаркован на остановке, но инспектор сказал, что ему стоять можно). А дома вспомнила, что есть регистратор, посмотрела запись и оказывается, при повороте к тому месту, где я остановилась, знака сообщающего о начале зоны знака, не видно и на видео его не видно. Проехав днем увидела и засняла, знак стоит не по ГОСТу. Могу обжаловать штраф? На обжалование 10 дней.

На растоянии 2 метров за остановкой я остановилась для высадки пассажира, уехать не успела т.к. в мою а/м сзади въехала другая машина. Уехать с места ДТП было нельзя. Приехали ГИБДД составили схему ДТП и выписали 2 штрафа: один за остановку в зоне действия знака остановка запрещена, второй-за стоянку на остановке. Правомерны ли штрафы?

Дождавшись зелёного, я выполнил разворот, меня остановил сотрудник гибдд. Составили протокол. Свидетелей небыло. В протоколе указал чтобы дело рассматривали в суде в моём присутствии. Сотрудник гибдд указал мне на знак "ехать прямо" состав нарушения - я выполнил разворот в неразрешенном месте. Знака запрещающего разворот там небыло. Послезавтра истекает 10 дней, после составления акта. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановилась в зоне действия знака - остановка, стоянка запрещена, так как знак не заметила, машина стояла у искусственного ограждения, до тротуара. Штраф мне выписали 1500, это было мое первое столкновение с сотрудниками дпс и пока последнее. Верна ли сумма штрафа?

Совершил вынужденную остановку на остановке общественного транспорта, сразу же включил аварийную сигнализацию, знак аварийной остановки выставить не успел так как сразу же подошел идпс попросил предъявить документы на авто после чего направился в патрульную машину для составления протокола о нарушении. В протоколе идпс написал что создал помеху для движения маршрутных тс, ст 12. 19 ч 3.1. В протоколе я написал что с нарушением не согласен пдд не нарушал, можно ли как то обжаловать данные действия идпс?

Сегодня сдавала экзамен (город). Инспектор сказал найти место остановки. Я остановилась в положенном месте, но он сказал что ему не понравилось как я остановилась и сказал продолжить движение дальше и поставил 3 балла. Подскажите, пожалуйста, разве после того как выполнил последнее задание " остановка" имел ли право инструктор отправить ехать меня дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение