Бывший муж сокрыл доходы и не выплачивает алименты - как защититься?

• г. Москва

Развелась с мужем в феврале 2020, суд определил выплату алиментов в твердой денежной валюте с октября 2019, тогда работал официально в зп в 70000 р, уволился перед судом и устроился к другу на маленький оклад в 12 тысяч, начал выплачивать алименты только с июня 2020, на данный момент должен за 10 месяцев включая сентябрь, он говорит что рас считался с алиментами, ты даже будешь мне должна! Подскажите пожалуйста, как это получается, он что принес справку у доходах приставам и они сделали перерасчет? Куда мне обратится по поводу сокрытия доходов? Числится по трудовой у друга, на грузовом авто ездит на доставки компании 36.6., доход не менее 7000 р в день. Ребенку не помогает материально (астматик, лежим месяц в больнице), никакой помощи по здоровью ребёнка (посидеть, взять отгул и т. д) . Мы проживаем совместно, так как я прописана с детьми в этом доме, и я со заемщик, он заемщик, прописан в Башкирии. При требовании выплатить алименты, он избивает меня, официально разведены. К приставам обращась в 2020

Ответы на вопрос (3):

Суд определили алименты не в долях, а в ТДС. Соответственно, размер дохода должника в данном случае не имеет значения. Пристав должен вести расчет исходя из ТДС, определенной судом.

Здравствуйте. Что значит избивает? Пишите на его действия обращение в полицию по данному факту

Да, он принёс справку о доходах, и пристав сделал перерасчёт. Это Законно. Но

Вы как взыскатель вправе ознакомиться с исполнительнвм производством.

Алименты он обязан Вам платить.

С уважением

Лика, мы не можем рассчитать задолженность по алиментам и сказать Вам, что там произошло у приставов по этому поводу при отсутствии каких бы то ни было достоверных данных.