Бывший муж сокрыл доходы и не выплачивает алименты - как защититься?

• г. Москва

Развелась с мужем в феврале 2020, суд определил выплату алиментов в твердой денежной валюте с октября 2019, тогда работал официально в зп в 70000 р, уволился перед судом и устроился к другу на маленький оклад в 12 тысяч, начал выплачивать алименты только с июня 2020, на данный момент должен за 10 месяцев включая сентябрь, он говорит что рас считался с алиментами, ты даже будешь мне должна! Подскажите пожалуйста, как это получается, он что принес справку у доходах приставам и они сделали перерасчет? Куда мне обратится по поводу сокрытия доходов? Числится по трудовой у друга, на грузовом авто ездит на доставки компании 36.6., доход не менее 7000 р в день. Ребенку не помогает материально (астматик, лежим месяц в больнице), никакой помощи по здоровью ребёнка (посидеть, взять отгул и т. д) . Мы проживаем совместно, так как я прописана с детьми в этом доме, и я со заемщик, он заемщик, прописан в Башкирии. При требовании выплатить алименты, он избивает меня, официально разведены. К приставам обращась в 2020

Ответы на вопрос (3):

Суд определили алименты не в долях, а в ТДС. Соответственно, размер дохода должника в данном случае не имеет значения. Пристав должен вести расчет исходя из ТДС, определенной судом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Что значит избивает? Пишите на его действия обращение в полицию по данному факту

Да, он принёс справку о доходах, и пристав сделал перерасчёт. Это Законно. Но

Вы как взыскатель вправе ознакомиться с исполнительнвм производством.

Алименты он обязан Вам платить.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Лика, мы не можем рассчитать задолженность по алиментам и сказать Вам, что там произошло у приставов по этому поводу при отсутствии каких бы то ни было достоверных данных.

Спросить
Пожаловаться

Я плачу алименты в твердой денежной сумме 10443 р. Сейчас я устроился на работу, могу ли я подать прошение об изменение выплаты алиментов, чтобы у меня вычисляла процент от зарплаты?

Поясните пожалуйста. При разводе суд определил выплату бывшим супругом в твердой денежной валюте 12688 р, начиная с октября 2019., на тот момент он не работал, в феврале 2020 он устроился к приятелю на заработную плату в 12 тысяч со своим грузовым автомобилем, хотя осенью в 2019 он работал за 70 тысяч три месяца после трудовой, первая выплата алиментов была произведена в июне 2020, в 2021 он стал выплачивать с задержкой, заблокировал свой счет, где привязана была его заработная карточка и ипотека (он заемщик, я со заемщик) Вопрос таков, он по подсчетам должен алименты за 10 мес включая нынешний сентябрь, при моем вопросе где алименты, он отвечает что все выплатил, скажите, если он получает зарплату в 12 тысяч, правомерен ли он? Я так понимаю он принес приставам бумагу о своих доходах и ему сделали перерасчет минуя суда? Почему он говорит мне, что скоро я должна буду ему выплатить алименты?

По решению суда от 26.02.2020 были назначены супругу алименты в твердой денежной валюте 12588 р, выплату определили, 13.10.2019 г., сегодня 28 июня, никаких алиментов я не видела и не вижу, и мало того на сайте должников значится сумма алиментов в 1000 р, так как бывший муж. устроился намеренно на зп в 12000 р, подскажите уважаемые юристы, на каком основании назначена сумма в тысячу рублей, и как мне получить те.алименты, что в 12588 р, до его трудоустройства? Каким образом? Спасибо.

Ранее судом было вынесено решение об уплате алиментов в твердой денежной сумме на несовершеннолетнего ребенка. Алименты назначены в размере 1 прожиточного минимума ребенка, т.к. отец ребенка имел нестабильный заработок и сам согласился в суде с исковыми требованиями. С этих денег ребенку оплачивались развивающие занятия с логопедом и занятия в бассейне с тренером в течение года.

В последние месяцы алименты стали выплачиваться не регулярно. Муж сказал, что устроился на официальную работу с заработком 20 тыс. рублей и намерен подать в суд на изменение размера алиментов с твердой денежной суммы на 1/4. Таким образом размер алиментов снизится более, чем на половину. На вопрос "а как же дополнительные занятия ребенка?" отвечает, что нужно жить по средствам. Я сама работаю, но сохранить в полном объеме развивающие занятия ребенку при снижении алиментов ребенку я не смогу.

Отец ребенка - здоровый молодой мужчина, никто из родственников не болеет, других детей у него нет. Доказать, что он подрабатывает в другом месте, я к сожалению, не могу.

Как можно сохранить размер алиментов на ребенка на прежнем уровне?

Алименты выплачивал в твердой денежной сумме, потом устроился на постоянную работу, зарплата меньше чем твердая денежная сумма. Подал иск в суд о снижение алиментов, отказали. На данный момент копится долг. Сейчас родился еще ребенок, нахожусь официально в декрете, хочу опять подать иск о снижение, есть ли шанс снизить твердую денежную сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж поменял работу на менее оплачиваемую. Алименты резко сократились. Существует ли минимальный размер алиментов? Если да, то что можно сделать, чтобы мой ребенок получал не меньше этого размера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение