Как отменить судебный приказ без номера дела - опыт обращения в госуслуги

• г. Москва

Пришел в госуслугах судебный приказ, выданный 20.09.2021 г, в нём нет ни номера дела ничего, мне надо его отменить, послать возражение по почте, но ни номера ничего нет, как быть? На сайте мирового судьи этого участка нету слушаний в этот день.

Ответы на вопрос (5):

Вы точно получили судебный приказ, а не постановление о возбуждении исполнительного производства?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Как правило, всю необходимую информацию для отмены судебного приказа можно найти нас сайте суда.

Спросить
Пожаловаться

Указанную информацию можно узнать, внимательно ознакомившись с обстоятельствами. Помощь и платная консультация в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в участок мирового суда за выяснением обстоятельств вынесения данного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Евгений! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статью "Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

По долгу вынесен исполнительный приказ, судебный приказ и извещение от пристава не получал, узнал на портале госуслуги. Подскажите мои дальнейшие действия.

Я 6 февраля 2021 года получила по почте 2021 получила судебный приказ выписаный 7 декабря 2020 года. Чтобы отменить приказ мне сначало надо писать ходатайство о восстановлении срока возражения на судебный приказ? С какого дня начинается отчет для отмены приказа? Со дня вынесения приказа или со дня получения копии приказа?

Как можно найти судебный приказ, искали его нет не на сайте приставов, не на гос услугах, а в пенсионом дали вот такую выписку, как узнать за что высчитывают и кто, если нигде нет. Судебный приказ 2-1387/2020-судебный приказ, удержание с пенсии 20 %

Как отменить судебный приказ, если не получал его по почте? Получили у приставов два дня назад.

Можно ли написать отмену судебного приказа, зная его номер и кто взыскатель? Времени мало осталось, а копию никто не предоставил к сожалению, лично получить нет возможности, так как суд был по месту взыскателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как отменить судебный приказ, если я его не получала и не видела, сроки обжалования пропустила по причине не знания о существования этого приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение