Как отменить судебный приказ без номера дела - опыт обращения в госуслуги

• г. Москва

Пришел в госуслугах судебный приказ, выданный 20.09.2021 г, в нём нет ни номера дела ничего, мне надо его отменить, послать возражение по почте, но ни номера ничего нет, как быть? На сайте мирового судьи этого участка нету слушаний в этот день.

Ответы на вопрос (5):

Вы точно получили судебный приказ, а не постановление о возбуждении исполнительного производства?

Добрый день.

Как правило, всю необходимую информацию для отмены судебного приказа можно найти нас сайте суда.

Указанную информацию можно узнать, внимательно ознакомившись с обстоятельствами. Помощь и платная консультация в личные сообщения.

Обратитесь в участок мирового суда за выяснением обстоятельств вынесения данного приказа.

Здравствуйте Евгений! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статью "Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤