Как забрать машину со штрафстоянки и что делать, если бывший владелец ее не продал?

• г. Москва

Ехал на машине, припарковался под знаком. Забрали на штрафстоянку, машина снята с учета год назад прежним владельцем, договора купли-продажи нет, могу ли я забрать авто со штрафстоянки, если бывший владелец впишет меня в полис ОСАГО? И что будет в противном случае, если машина останется на штрафстоянке навсегда, бывший владелец не я, но на меня составляли протокол в транспортном комитете, штраф за неправильную парковку.

Ответы на вопрос (3):

Можете забрать только имея доверенность...

"на меня составляли протокол в транспортном комитете, штраф за неправильную парковку" - нужно оплатить штраф.

Авто не владельцу или лицу без доверенности не отдадут... Так что думайте!

Александр, здравствуйте.

Думаю, что одного полиса будет недостаточно. С вас все равно потребует свидетельство о регистрации транспортного средства, которого у вас нет.

Поэтому либо оформляйте куплю-продажу автомобиля надлежащим порядком, либо автомобиль вправе будет забрать только его вывший владелец, числящийся его собственником в настоящее время.