Можно ли назвать фирму ООО уже существующим названием в другом городе?

• г. Иваново

Можно ли назвать фирму ООО уже существующим названием в другом городе?

Ответы на вопрос (3):

Не допускается использование юридическим лицом фирменного наименования, тождественного фирменному наименованию другого юридического лица или сходного с ним до степени смешения, если указанные юридические лица осуществляют аналогичную деятельность и фирменное наименование второго юридического лица было включено в единый государственный реестр юридических лиц ранее, чем фирменное наименование первого юридического лица.

Можете. Название должно содержать в себе ООО и далее в кавычках наименование. Пример: ООО "Ромашка".

Вы можете назвать одинаковым наименованием, но если более старое ООО зарегистрирует фирменное наименование в установленном порядке (оформит интеллектуальную собственность на свое наименование) оно может в судебном порядке потребовать Вас переименоваться.