Можно ли назвать фирму ООО уже существующим названием в другом городе?

• г. Иваново

Можно ли назвать фирму ООО уже существующим названием в другом городе?

Ответы на вопрос (3):

Не допускается использование юридическим лицом фирменного наименования, тождественного фирменному наименованию другого юридического лица или сходного с ним до степени смешения, если указанные юридические лица осуществляют аналогичную деятельность и фирменное наименование второго юридического лица было включено в единый государственный реестр юридических лиц ранее, чем фирменное наименование первого юридического лица.

Спросить
Пожаловаться

Можете. Название должно содержать в себе ООО и далее в кавычках наименование. Пример: ООО "Ромашка".

Спросить
Пожаловаться

Вы можете назвать одинаковым наименованием, но если более старое ООО зарегистрирует фирменное наименование в установленном порядке (оформит интеллектуальную собственность на свое наименование) оно может в судебном порядке потребовать Вас переименоваться.

Спросить
Пожаловаться

Здавствуйте. Возможно ли назвать юридическое лицо ООО названием, которое уже существует в другом регионе? В Санкт Петербурге есть ООО Максмикс. Есть желание назвать ООО Максмикс, уже в московской обл. Сферы деятельности не пересекаются.

Можно ли зарегистрировать фирмус названием, которое уже использовалось другой фирмой в другом регионе.

Можно зарегистрировать ООО с названием уже существующего ООО в другом регионе. Учредители и директор одни и те же люди. Вид деятельности будет таким же.

У нас есть к примеру фирма ООО Прораб, можем ли мы придумать фирменное наименование отличное от юридического, допустим Фирма Стройматериалы, и использовать это название в визитках, рекламной продукции, нужно ли это название где то регестрировать?

Во всех договорах допустим будет указано название ООО Прораб.

Мы хотим открыть фирму и одноименный сайт. В интеренете уже существует сайт с таким именем, только в другом домене (.ru а мы планируем использовать.pro)

1. Можем ли мы использовать это имя для фирмы и для сайта?

2. Если нет, как узнать кому принадлежат права?

3. Если мы придумаем уникальное название, или получится, что на наше текущее права никому не принадлежат, как мы можем обезопасить себя от копирования названия?

Можно ли зарегистрировать ООО с название которое уже существует у другого ООО или ЗАО? То есть могут ли существовать ООО с одинаковыми названиями? А ООО и ЗАО с одинаковыми? Где то прочитал, что была отменена проверка на названия фирм и что сейчас можно регистрировать под одинаковыми именами, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение