Как доказать, что продавец выписался из квартиры в новом городе?

• г. Пермь

Купили квартиру. Продавец уехала в другой город и отказывается предоставить в ЖЕК данные сто выписалась. Мне приходят оплата за коммуналку за 8 чел. Как мне доказать в ЖЕК что она выписалась. Миграционная служба мне такую инфо не дает.

Ответы на вопрос (5):

Скорее всего только в судебном порядке, если отсутствует волеизъявление выписываемого лица.

Спросить
Пожаловаться

ДД, Выход есть, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета зарегистрированных в жилом помещении граждан не проживающих, в суд необходимо уже будет представить доказательства о том, что вы снимаете с учета граждан действительно не проживающих в жилом помещении, доказательства будут свидетельские показания соседей, друзей, и доказать, что граждане добровольно покинули жилое помещение.

Спросить
Пожаловаться

Во-первых,"оплата за коммуналку за 8 чел." - это может быть потому, что вы не имеете индивидуальных счетчиков воды, тогда бы коммуналка не зависела от количества прописанных

во вторых, вам остается обратиться в суд с иском о снятии с регистрации бывших жильцов...

Спросить
Пожаловаться

Только обратившись в суд.

У вас должны быть договор купли-продажи, свидетельство о государственной регистрации права собственности, выписка из домовой книги, акт приема-передачи имущества и расписка от продавцов.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте исковое заявление в суд о снятии с регистрации бывших жильцов с даты продажи квартиры.

Потом подайте заявление в УК (ТСЖ) на перерасчет и приложите решение суда.

Спросить
Пожаловаться

В нашем ЖКХ говорят, что подтверждение о его перепрописке не пришло. И не могут выписать из моей квартиры. При моей просьбе послать запрос в тот город, где он прописался, отвечают: не имеют полномочий. А в том городе говорят что могут подтвердить только при официальном запросе. Как быть? Замкнутый круг. А мне нужно продавать квартиру.

Выписалась из квартиры, а приходят квитанции на старый адрес якобы я там числюсь, куда обратиться чтоб оповесьили жкх что я снята с регистрации.

С меня снимают деньги за коммунальные услуги, но я выписался уже как 2 года назад и прописан в др. Месте.

Долг накопился там большой.

По старому адресу прописаны мама, дочь племянник.

Как быть, что делать, и как вернуть деньги...?

Продали квартиру, новые жильцы не платят по коммунальным платежам и управляющая компания подала на меня в суд, т.к. новый собственник не заключал договор на своё имя. На счет был наложен арест и псисаны деньги. На данный момент суд постановление отменил, судебный пристав исполнительное дело остановил, арест с счета сняли, но деньги не вернули. Что делать в такой ситуации? Как долго возращают деньги? Судебный пристав сказал в течении трёх дней, но уже прошло семь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу коммунальные платежи за квартиру, в которой помимо меня прописаны и являются собственниками еще 4 человека и один просто прописан. В основном платил все время я. Было время когда я переставал это делать из принципа, тогда накапливался долг и мерами сугубо личными другим собственникам все-таки приходилось платить некоторую часть коммунальных платежей. Слышал, что можно платить за всех таких нерадивых собственников и прописанных которые не платят, а потом взыскивать по суду. Но вот вопрос, в квитанциях раньше я ставил подпись и платил через операционное окошко сбербанка, потом стало выгоднее через банкомат и квитанции остались без подписи. Все квитанции я отдавал другому собственнику на хранение, пока были хорошие отношения. Сейчас квитанции по-прежнему у другого собственника, в подписях неразбериха, где-то платил я, но стоит не моя подпись. Хочу взыскать по суду с других прописанных платежи за коммуналку, но не понимаю как в суде доказывать, что именно я осуществлял платежи? Также хочу платить все платежи сам впредь, не обращаясь с бесконечными просьбами и взыскивать по суду в дальнейшем деньги, по другому никак не заставит. Так вот как грамотно это делать. Чтобы потом в суде мне не пришлось доказывать что платил именно я. А если ответчики просто нагло скажут, что они давали свою часть денег мне, чтобы я оплатил коммуналку, ведь такое тоже возможно...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение