Как доказать, что продавец выписался из квартиры в новом городе?

• г. Пермь

Купили квартиру. Продавец уехала в другой город и отказывается предоставить в ЖЕК данные сто выписалась. Мне приходят оплата за коммуналку за 8 чел. Как мне доказать в ЖЕК что она выписалась. Миграционная служба мне такую инфо не дает.

Ответы на вопрос (5):

Скорее всего только в судебном порядке, если отсутствует волеизъявление выписываемого лица.

ДД, Выход есть, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета зарегистрированных в жилом помещении граждан не проживающих, в суд необходимо уже будет представить доказательства о том, что вы снимаете с учета граждан действительно не проживающих в жилом помещении, доказательства будут свидетельские показания соседей, друзей, и доказать, что граждане добровольно покинули жилое помещение.

Во-первых,"оплата за коммуналку за 8 чел." - это может быть потому, что вы не имеете индивидуальных счетчиков воды, тогда бы коммуналка не зависела от количества прописанных

во вторых, вам остается обратиться в суд с иском о снятии с регистрации бывших жильцов...

Только обратившись в суд.

У вас должны быть договор купли-продажи, свидетельство о государственной регистрации права собственности, выписка из домовой книги, акт приема-передачи имущества и расписка от продавцов.

Подавайте исковое заявление в суд о снятии с регистрации бывших жильцов с даты продажи квартиры.

Потом подайте заявление в УК (ТСЖ) на перерасчет и приложите решение суда.