Загадка неснятой записи - почему должник, скончавшийся в 2019 году, до сих пор висит в интернете?

• г. Волгоград

В 2014 г. прекратил существование ЖСК, в пользу которого суд взыскал долг за коммуналку.

В 2019 г. скончался должник.

ВОПРОС: почему суд. пристав до сих пор не ликвидировал записи в инете

о взыскании долга.

Как долго запись о розыске должника будет "висеть" в интернете. Как заставить пристава ликвидировать такую запись.?

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь к старшему судебному приставу.

Направляйте приставу письменное требование об удалении недостоверной записи. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Отметки в базе приставов хранятся три года и сами удаляются. Если же этого не произошло то следует написать и подать жалобу в Управление судебных приставов в своём регионе.

Предоставить ему данные о ликвидации ЖСК и написать заявление о закрытии ИП.

Прошу пардона, но эти "бараны" только мычат и не телятся. Не получен ни один ответ на вопрос.

Дело в том что такие записи удаляются техслужбой управления судебных приставов.

Знаете выражение "смотрит, как баран на новые ворота" ?

Или "смотрит в книгу - видит фигу"?

Может, вы просто читать не умеете?