Что положено после рождения третьего ребенка при получении материнского капитала?

• г. Оренбург

Родиться 3 ребенок, но первому уже 20 лет, второму 10 лет, мат.капитал получили и уже воспользовались. Что ещё положено?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы многодетная семья, вам нужно получить статус, так же если ваш годовой доход ниже МРОТ вы имеете право на пособие, также вы имеете право на пособие от 3 до 7 и от 7 до 23 если оба родителя работают или есть подтверждение того что например работы нет и вы стоите на учете в ЦЗН но это придется доказывать через суд, что вы нуждаетесь, если работаете то доказывать не нужно но нужно подойти по критериям, указанным на сайте ГОС услуги на пособие от 3 до 7 и от 7 до 23

Спросить
Пожаловаться

Женщина была в браке, от первого мужчины родила двух детей, затем с мужем официально развелась. На момент развода старшему ребенку - мальчику, было 19 лет, и алименты мужчине были назначены только на второго ребенка - девочку 7 лет.

.

Затем через год женщина встретила другого мужчину. Стала жить с ним вместе гражданским браком (официально не расписаны).

.

От этого другого мужчины женщина в мае 2019 года родила ребенка. На момент зачатия ребенка женщина была безработной, а на сроке 5 месяцев официально встала на учет в службу занятости и получила статус безработной.

.

Новорожденный ребенок был отцом официально признан (есть свидетельство об отцовстве) и записан на фамилию отца.

Данный ребенок у женщины по счету третий, а у мужчины по счету первый.

.

Официально семья состоит из 4-ех человек (есть справка о составе семьи из 4-ех человек):-женщина-ее старший сын 20 лет (первый ребенок от первого брака, прописан у матери, но фактически с матерью не живет)-ее 8 летняя дочь (второй ребенок от первого брака, прописана у матери, живет с матерью)-новорожденный от второго мужчины (имеет фамилию отца, прописан у матери, живет с матерью)

.

Официальные доходы семьи - алименты от первого мужа на 8 летнюю девочку (примерно 10 000 рублей ежемесячно) и пособие на новорожденного ребенка - 6000 рублей федеральное и 2000 рублей региональное. Итого - около 18 000 рублей.

Фактически мужчина живет с ними, и поэтому алименты на трехмесячного ребенка официально не оформлялись (официальный доход у мужчины 36 000 рублей).

.

Были оформлены выплаты:-единовременная 16 000 рублей федеральная на рождение ребенка-ежемесячные 6000 рублей федеральные и 2000 рублей региональные-сертификат (региональный мат. капитал на третьего ребенка)

.

Вопрос - положены ли женщине еще какие-либо выплаты на новорожденного?

Не могу найти информацию какого размера будет маткапитал на второго ребенка если первый родился в 2001 году. Помогите, пожалуйста! В МФЦ не могут точно сказать.

В 2019 году родился третий ребёнок, но старший уже совершеннолетний, положено ли 450 тыс на погашение ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение