Остатки долга от банкротившейся управляющей компании преследуют собственников квартиры через суд

• г. Санкт-Петербург

Старая управляющая компания обанкротилась ещё в 2016 году.

Остался долг, в итоге 2017 году, они подали иск в суд. Я об этом узнала только спустя пол года. Когда арестовали счета. В квартире 3 собственника. На каждого выставили счёт со всеми пошлинами итд по 14 т. р. Я свой долг оплатила. Другие собственники нет. В итоге долг тех двоих собственников по 14 к исчезает. И в 22 м году снова арестовывают счёт и выставляют на каждого уже по 8.509 долга.

Это что получается. Они подали повторный иск на остаток суммы и снова поделили на 3 х?!

Как быть? На вопрос куда делся долг двоих собственников говорят не знают. И якобы возобновить иск 2 й раз нельзя. Начали говорить, что был типо ещё долг.

(Но долг был только остаток других дольщиков)

Бумага об оплате от приставов 2017 года на руках. Как убрать арест и вообще эту ерунду с меня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно у приставов получить постановление о возбуждении исполнительного производства и обжаловать его в суде в порядке КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Банкрот с декабря 2019. Прописан в квартире дочерью. На момент банкротства дочь была несоверешеннолетней. Все претензии и исковые заявления по оплате ЖКХ прдъявляли мне. После банкротства я их сразу известил, и платил по счетам текущие платежи без долга исправно по настоящее время. Долг так и не списали. Какой-то один месяц долг не был указан в квитанции, но потом опять появился. В августе 2020 дочь стала совершеннолетней. Чувствую, долг будут радостно списывать с нее. Но она не работает и получает пособие на ребенка. Есть ли тут возможность добиться списания все-таки? Чувствую, обнаглели эти ребята.

В 2017 году Тсж признало себя банкротом, но перед этим подало на жильцов с долгами в суд. На данный момент у нас УК и счета приходят без того долга, который был при Тсж, а приставы требуют оплатить. Разве долг не списывается с жильца при банкротстве Тсж? И не может ли быть такого, что бывший председатель тсж хочет завладеть чужими денежными средствами?

Имеет ли право управлщая компания банкрот взыскивать долг?

Решение суда было в 2016 году, долг перед управляющей компанией был практически погашен, осталось 18000, в декабре 18 года, представитель управляющей компании, принесла данное решение суда приставам, те наложили арест, и высчитывают деньги, не проверив, долг выставлен в полном объеме без учёта погашенной суммы. Данная управляющая компания нашим домом уже не управляет. Стали искать руководство бывшей компании, которая выставила счёт,но найти их не удалось не по адресу не по телефонам, пристав для того, что бы остановить исковое делопроизводство, требует справку от управляющей компании, что все погашено, а найти их мы не можем, что делать в данной ситуации, получается, что это машенничество, так как не проверили, что изменилось за два года, просто приняли в производство и все!?

На меня было заведенно дело о не уплате долгов за коммунальные услуги. Но Управляющая компания стала банкротом, а дело осталось можно ли мне закрыть его?

Старая управляющая компания обанкротилась. Перед ней был солидный долг за коммунальные услуги. Два года назад пришла новая ук и на лицевом счете (он не менялся) долг пропал. Плачу сейчас по епд в котором долга нету старого. Управляющая компания которая сейчас присылает бумажки что в 2018 году был договор цессия о старой ук и теперь тот долг я должен оплатить им на лицевой счет. Грозятся отключить свет (хотя поставщик света не они а плачу на прямую мосэергосбыту) и у меня переплата дажа за свет. Так же поставить заглушку. Имеют ли они право это делать? И почему они не идут в суд (хотя когда перед ними образовался долг в 12000 они сразу за судебным приказом пошли).

Договор цессия я не видел, не за какие уведомления об отключении и заглушке не расписывался они тупо кидали их в почтовый ящик.

И если они законно требуют долг то могу ли я требовать перерасчета (срок исковой давности 3 года) 2 года новая ук долгов на лицевом счете нету получпется если я и должен то только за год?

Управляющая компания обонкротилась и продала долги в 2017 году "дяде", а этот "дядя" уступил долги ООО"..." . Долги за 5 месяцев до сентября 2016 года. Теперь этот "дядя" подает в суд о взыскании долгов. Законно ли все это? Прошёл ли срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение