Остатки долга от банкротившейся управляющей компании преследуют собственников квартиры через суд

• г. Санкт-Петербург

Старая управляющая компания обанкротилась ещё в 2016 году.

Остался долг, в итоге 2017 году, они подали иск в суд. Я об этом узнала только спустя пол года. Когда арестовали счета. В квартире 3 собственника. На каждого выставили счёт со всеми пошлинами итд по 14 т. р. Я свой долг оплатила. Другие собственники нет. В итоге долг тех двоих собственников по 14 к исчезает. И в 22 м году снова арестовывают счёт и выставляют на каждого уже по 8.509 долга.

Это что получается. Они подали повторный иск на остаток суммы и снова поделили на 3 х?!

Как быть? На вопрос куда делся долг двоих собственников говорят не знают. И якобы возобновить иск 2 й раз нельзя. Начали говорить, что был типо ещё долг.

(Но долг был только остаток других дольщиков)

Бумага об оплате от приставов 2017 года на руках. Как убрать арест и вообще эту ерунду с меня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно у приставов получить постановление о возбуждении исполнительного производства и обжаловать его в суде в порядке КАС РФ.