Может ли банк наложить арест на землю (пай) с/н. Если она не являлась залоговой. Если да, то на каких основаниях. Спасибо.

• г. Николаев

Может ли банк наложить арест на землю (пай) с/н. Если она не являлась залоговой. Если да, то на каких основаниях. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Арест может наложить пристав, если есть исполнительный лист - подтверждающий наличие задолжженности перед банком.

Спросить
Пожаловаться

Может ли банк наложить арест на земельный пай за просрочку и задолжность перед микро финансовой организацией. Земля передана па дарственной от отцаз.

Пришло смс оповещение о наложение ареста на вклад (на этот вклад я получаю алименты). Судебные приставы сказали что арест они не производили. Может ли сам банк наложить арест, если имееться задолжность по кредиту в их банке? Правдо что сейчас все управляющии организации и банки сами могут налаживать аресты?

Почему если при получении нового птс старый становится недействителен, тогда почему банк может наложить арест если автомобиль залоговый ведь там фигурировал старый птс?

Я пытаюсь довступить в наслество на земельный пай. Пай сейчас находится в аренде общедолевой собственности в колхозе. На все земли колхоза наложен арест (видимо судятся по каким-то делам). Но к моему паю этот арест не имеет никакого значения, т.к. колхоз арендует мою землю, точнее землю, которая мне положена как прямой наследнице. Нотариус отказала мне в "довступлении" на этот пай, пока не снимутся аресты. Правомерно ли это? В этом колхозе аресты висят постоянно. Буду очень благодарна за помощь.

Хочу купить Пай на землю.

Прочитал что право на Пай может переходить в случае продажи, дарения, завещания.

1) Дарение может осуществляться любому постороннему лицу или пайщику в этом колхозе.

2) В пае указывается какие земли? (с/х назначения или какие другие).

Говорят что владельцы бывшего колхоза перевели земли с/х назначения в иной статус.

3)Возможно ли это? И как получить землю по паю с/х назначения если по сути у бывшего колхоза земли такого назначения уже нет.

Везде пишут что выделение конкретного участка земли из пая очень дорогостоящий процесс,-так ли это и за что платятся деньги?

Банк прислал сообщение, что если в течении 10 рабочих дней не пройдет оплата по потребительскому кредиту, то банк автоматически наложит арест на ипотеку которая выплачивается. Как это произойдет, если квартира уже в залоге у банка? Оба кредита в одном банке. Может ли банк наложить арест на ипотеку без решения суда? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если нет официальной работы, ничего в собственности, на каких основаниях судья может вынести решение, наложить арест на карту другого банка, если есть долги перед другими банками?

Сотрудник отдела взыскания банка говорит что у него есть приказ от банка наложить арест на залоговое авто, ц меня долги по кредиту, решения суда ещё нет, может ли этот сотрудник наложить арест без решения суда.

Скажите пожалуйста, может ли банк (банки) где имеется просрочка наложить арест на счет в другом банке? Мне на руки никакой бумаги не приходило. Сумма ареста какая то большая (сумма моих кредитов вдвое меньше) Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение