Возвращаемся на ПМЖ в Узбекистан - проверят ли прописку в аэропорту и важность регистрации в России при вылете

• г. Томск

Мы граждане Узбекистана и возвращаемся домой на ПМЖ. Будут ли в аэропорту проверять нашу прописку? И важно ли при отлете, что у нас будет просрочена регистрация в России?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, могут возникнуть проблемы при прохождении паспортного контроля в аэропорту. Статья 18.8. КоАП РФ Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.