Возвращаемся на ПМЖ в Узбекистан - проверят ли прописку в аэропорту и важность регистрации в России при вылете

• г. Томск

Мы граждане Узбекистана и возвращаемся домой на ПМЖ. Будут ли в аэропорту проверять нашу прописку? И важно ли при отлете, что у нас будет просрочена регистрация в России?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, могут возникнуть проблемы при прохождении паспортного контроля в аэропорту. Статья 18.8. КоАП РФ Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация гражданина Узбекистана, которую он делал после въезда в РФ заканчивается 12 сентября (работает по трудовому договору и имеет патент), я записался на 11 сентября в мфц чтобы зарегистрировать его у себя по новому адресу, но оказалось что по патенту они не могут принять документы на регистрацию. Запись в уфмс только на 28 сентября. Я читал что есть указ, по которому нахождение мигрантов в РФ можно урегулировать до 30 сентября, как это может помочь?

Гражданин Узбекистана уехал из России в Узбекистан, может ли он вернуться в Россию через неделю или надо обязательно ждать 90 дней?

Я гражданка Узбекистана, въехала на территорию РФ 22 числа, не успела сделать регистрацию в течении 7 рабочих дней. Опоздала на один день. Знаю, что требуется новый миграционный лист. Могу ли я его получить, выехав из Калининграда в Киев и обратно?

Может ли гражданин узбекистана не имеющий прописки (паспорт биометрический) выехать в россию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Узбекистана, была просрочка по пребыванию в РФ более 2,5 лет. Вначале февраля этого года сделал выезд-въезд на границе. Пограничники пропустили на территорию РФ. Хотел оформить РВП, а сотрудник ФМС принимающий документы сказал выезжать из РФ на 90 дней. Как обойтись без выезда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение