Отказ от части участка в СНТ

• г. Ульяновск

Как отказаться от части участка в СНТ. Участок внесён в кадастровый реестр.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Алексей! Размежевать и вторую часть продать или подарить.

Вам правильно пишут. Первое формирование второго участка (межевание раздел), постановка на кадастровый учет и регнистрация прав на вновь созданные и потом заявление об отказе от одного в администрацию. Вот только загвоздка в том, делим ли участок в принципе (требования к формированию з\у).

Здравствуйте еще раз, а проблема в чем, налог.

Ни продать, ни подарить не получится: излишек мал, СНТ находится в непопулярной зоне, моя оставшаяся часть лишится въезда-выезда. Ищу возможность передать излишек в СНТ, где межевание не проводилось.