Ограничение наценки на оборудование по гособоронзаказу - распространяется ли на товары вне перечня?

• г. Белгород

Выполняем поставку оборудования по гособоронзаказу.

Подскажите, пожалуйста, имеется ли ограничение на наценку на товар, если товар который мы поставляем не входит в перечень продукции по государственному оборонному заказу (распоряжение Правительства РФ от 14 июня 2013 г. № 976-р Об утверждении перечня продукции по государственному оборонному заказу, на которую распространяется государственное регулирование цен).

Ограничение наценки касается только этого перечня?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если поставка без модернизации – 1 %, если с модернизацией – 20

Спросить
Пожаловаться

Торговая компания. Нужна консультация по ГОЗ - 275 ФЗ. В контракте не указана прибыль в стоимостном выражение, как ее рассчитать по какой методике это сделать, чтобы не нарушить законодательство по гособоронзаказу.

Поставили продукцию по гособорон заказу, продукция закупались на собственные средства оплата производилась с р/счета, наш поставщик спец. Счет не открывал хотя по договору с нашим покупателем должен был, какие последствия не выполнения кооперации нас ждут?

Заключен договор на поставку оборудования в рамках исполнения государственного оборонного заказа (275-ФЗ). Подскажите, допустимо ли внести изменения в этот договор?

При подаче документации для участия в эл. аукционе. По 44-фз (Гособоронзаказ), требуется предоставить перечень запчастей к автомобилям имп. производства. Требуется ли в рамках ред. постановления правительства РФ от 29.12.2015 №1470 заключение Мин. пром. Об отсутствии производства таковых в России, или как ранее от дилера? Спасибо.

Хочу в качестве заказчика сделать открытый электронный конкурс. Услуги по ОКВЭД - 52.2 "Услуги транспортные вспомогательные". Вопрос: согласно постановлению могу ли я сделать ИМЕННО открытый электронный конкурс или подойдет только ЭЛЕКТРОННЫЙ АУКЦИОН. В постановлении под словом "аукцион в электронной форме" они имеют ввиду конкретно процедуру АУКЦИОНА? Или же это можно толковать как открытый конкурс в электронной форме?

Проведен электронный аукцион, в котором участвовало 3 участника с одинаковым товаром с соотношением товаров РФ/иностранный – 30/70, при этом победитель продекларировал отдельной декларацией страну происхождения товара в соответствии с абз.2 п.9. приказа, а остальные нет.

1. Применяется ли к победителю 15% снижение предложенной цены контракта в соответствии с п.7 данного приказа?

2. Предоставляются ли преференции в отношении цены контракта в размере 15% победителю в соответствии с п.3 настоящего приказа, так как присутствует российский товар и имеется декларация?

Между Заказчиком и Поставщиком (нами) подписан договор поставки. Продукция, подлежащая поставке по Договору, поставляется для нужд гособоронзаказа. Цена договора была определена сторонами как фиксированная. Кроме того, в соответствии с положениями действующего законодательства цена на единицу товара является регулируемой, в связи с чем была зарегистрирована уполномоченным на то органом. В соответствии с учредительными документами сделка прошла процедуру согласования Советом директоров Поставщика.

В последующем, на основании калькуляционных ведомостей, представленных Поставщиком, учитывая снижение себестоимости поставляемой продукции, Стороны подписали дополнительное соглашение, которым снизили цену поставляемого товара и определили срок возврата Поставщиком денежных средств, в размере разницы между первоначальной ценой продукции по Договору и ценой, установленной дополнительным соглашением, а также продлили срок действия договора.​

Вместе с тем, после того, как у Поставщика произошла замена единоличного исполнительного органа, последний отказался добровольно исполнять условия дополнительного соглашения. ​

Оплата Заказчиком за поставленную продукцию произведена в объеме 95% от цены договора. Договором предусмотрен срок его действия до определенной даты. В соответствии с условиями Договора окончание срока действия договора не влечет прекращение неисполненных обязательств сторон по договору. При этом дополнительное соглашение о снижение цены договора подписано сторонами за сроком определенной даты.

Какова вероятность удовлетворения требований Заказчика в случае обращения в суд с требованием о взыскании денежных средств в виде образовавшейся разницы в стоимости товара?

Какой альтернативный вариант действий, направленных на сохранение денежных средств Поставщиком, можно разработать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по 44-ФЗ. Заказчик в рамках гособоронзаказа заключил контракт с ИП. Каковы последствия для заказчика? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение