Возможно ли разменять квартиру на 2-х комнатуную (для нас с мужем и родителей) и 1 комнатуную (для пожилых), на каких условиях?

• г. Москва

3-х комнатная квартира в москве, приватизирована на меня и маму, прописаны 5 человек: я, мама, папа, бабушка и дедушка, проживает еще мой муж с нами. Возможно ли разменять квартиру на 2-х комнатуную (для нас с мужем и родителей) и 1 комнатуную (для пожилых), на каких условиях? Куда обращаться? Возможно не будет на это согласия от пожилых людей.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, разменять квартиру Вы можете только с согласия мамы. Согласия остальных лиц, которые просто зарегистрированы в квартире - не нужно. То есть, для размена квартиры - нужно только Ваша и мамы волеизъявление.

С Уважением,

Екатерина, Вы и мама вправе продать свою квартиру и купить всё что угодно. Согласия прописанных не нужно, но если они в своё время отказались от приватизации этой же квартиры - они сохраняют право пожизненного проживания там.