Но когда нас не было дома 14.08.12 нам обрезали газ, при этом не было никого, никаких актов нам не оставили.

• г. Краснодар

У меня долг по оплате за газ, последний платёж был в январе месяце этого года, в марте пришло уведомление, на нём нет ни числа, ни подписей. Я оплатила частично, больше половины суммы долга, 24.07.12, спросила у контралёра можно ли оплатить остальное 15.08.12, она сказала что можно. 08.08.12 пришла повестка в суд о взыскании долга, повестка на 28.08.12. Но когда нас не было дома 14.08.12 нам обрезали газ, при этом не было никого, никаких актов нам не оставили. Ссылаются на то что был суд, судбя говорит не было суда, что делать ума не приложу. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Очень смахивает на самоуправство, попробуйте обратиться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

У нас был долг за газ, последний платёж был в январе этого года, мне пришла квитанция на оплату в размере 8000, я оплатила гос пошлину, пеню, и у меня осталась частичная неоплата долга в размере 4000, сказали что в течении месяца нужно оплатить, прошло две недели и когда никого не было дома, приехали и отрезали газ. Сказали на основании суда, пошли в суд, там сказали небыло никакого суда, уведомлений нам тоже никаких не приходило. Имели-ли право отрезать нам газ и на каком основании? Спасибо.

У нас пришли 27 мая проверили показание счетчика. Был долг с января и не было договора я оплатила через 2 дня долг по апрель месяц в июне где то 25 числа пришло уведомление что 27.06.14 г. отключат газ. я пошла заключила договор, но не оплатила нас обрезали у меня 2-е детей одному 3 года другому 1,5 месяца законно это или нет.

У меня долг газ 87000 тыс пришло судебное уведомление опрекрошении подачи газа через 20 дней если не погашу хотябы 30-50% от суммы долга, уведомление пришло вчера, а сегодня пришли отключать газ и сказали что бы в понедельник оплатили 40% долга, как можно с ними договориться, и можно ли оплатить 30% из долга.

В марте 2014 году переоформляли лицевой счет (газ). в 1 июля 2015 году пришло уведомление о долге,4 июля мы оплатили по счетчику. Больше ничего не приходило, а 15 сентября отрезали газ, дома никого не было, у нас 2 несовершеннолетних детей. В газовой сказали, что долг за февраль 2014 года, но каким образом они переоформели тогда нам счет? Куда нам обращатьсяи что делать?

Был взят кредит в 2013 году, последний платеж был в начале 2014 года, после никаких связей с банком не было, не было писем, уведомлений и т.д сейчас в январе 2018 года пришло смс о снятии средств и сумма долга, можно ли как либо подать ходатайство и отменить этот долг?

Мы не живем в доме давольно длительный срок.

Нам обрезали газ за неуплату, через некоторое время мы погасили долг, а позже и врезали газ обратно!

Причём обрезали его без нас, тк никого не было дома!

После врезки газа в течении года нам не пришло ни единой квитанции на оплату, и вот нам пришёл огромный долг и повестка в суд! пришли разбираться в газ пром, нам сказали, что все документы, которые они же нам предоставляли недействительны, что мы их сами подделали! А на вопрос почему не приходили квитанции пожимают плечами! Каа быть в такой ситуации?

Скажите пожалуйста... у меня такая ситуация образовался долг в Эйвоне вовремя не оплатила... заматалась была в положении и забыла пришло письмо по адресу о долге и я оплатила... затем пришло через неделю еще письмо что на меня подали в суд и пришла повестка в суд... я все оплатила и на сайте долга нет... так почему повестку отправили... Могу ли я не идти в суд...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей маме пришла квитанция с долгом за з месяца за воду, и уведомление что документы для взыскания задолженности будут направлены в суд. в предыдущих квитанциях за год никаких долгов не было. Когда она пришла в водоканал и спросила за какие месяцы долг, ей предъявили месяцы, за которые у нее были квитанции. При дальнейших разборах выяснилось, что квит за декабрь 2012 у нее нулевая (со ссылкой что оплачено в предыдущие месяцы), и она не нашла 2 шт за 3 последних года (остальные оплачивались ежемесячно), но она могла их просто не сохранить, а в остальных никаких ссылок на долги нет. Может ли Водоканал взыскать с нее долг?

С 23042014 года было открыто ИП. 02102014 было закрыта ИП, подана декларация р нулевых доходах. К концу года пришло уведомление о долге в сумме 8000 руб. Долг был не оплачен. На данный момент пришло уведомление о взыскании долга 57815.67 откуда взялась такая сумма и что делать?

Было ИП на сумму 300154,45 р. Оплатила спустя год, после оплаты всего долга пришло взыскание исполн. Сбора на сумму 21010,81 р. Пришло извещение через госуслуги 23.06.21, оплату произвела 25.06.21-2000 р. и 28.06.21-19010,81 р.

Сегодня 01.07.21 пришло новое извещение об открытии нового ИП по исполнительскому сбору, в документе ссылаются на неоплату исполнительского сбора и сумма взыскания 20860,81 р.-в том числе, остаток неосновного долга на 20860,81 р.

Мне непонятно почему начислили новый долг, если всё, что они выставляли было оплачено. Подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение