Как защитить свои права при взыскании задолженности после продажи микрозайма коллекторам?

• г. Уфа

Брал в микрозайме 9.500 тысяч рублей через интернет не каких договоров не подписовал. Мекрозайм продал долг коллекторам. Колекторы подали в суд на взыскание задолженности уже на сумму 33000 тысячи рублей. Суд вынес приговор в пользу коллекторов. Я обратился в суд и отменили судебный приказ. Теперь они по новой подали в суд но меня нет дома я на вахте в суде присутствовать не смогу. Подскажите пожалуйста какие мои действия и могу ли я как нибудь снизить сумму?

Ответы на вопрос (9):

Подавайте в суд письменное ходатайство о снижении суммы неустойки, процентов по кредитному обязательству.

Здравствуйте Руслан!

Обратитесь к любому юристу для составления возражения на иск и направления в суд (вы как я понимаю отправить возражение не сможете)

И нужны детали. Дата оформления кредита. Когда был произведен последний платеж?

Вы может подать ходатайство об отложении рассмотрения дела до вашей явки, а уже в суде можете изложить ваши возражения, в том числе и относительно суммы, которую, конечно же нужно проверить на предмет обоснованности данной суммы.

Да, вы вправе требовать снижения суммы неустойки.

Но для того, чтобы судом при вынесении им решения ваши доводы были приняты во внимание, вам необходимо представить свое возражение на исковое заявление.

Обращайтесь к судебным приставам.

Сумму снизить безусловно можете. Если вы на вахте вам необходим представитель в суде.

Здравствуйте) Вам нужно направить в суд ходатайство об отложении рассмотрения дела до Вашего возвращения с вахты. Также Вам нужно направить в суд отзыв на исковое заявление.

Подавайте в суд возражния на иск. Иск на руках?

07.05.2019 я сам не оплачивал но когда был наложен первый арест со счета сняли 200 рублей.