Но в решении сказано, что если его поведение изменится, то он может восстановить свои права на ребенка.

• г. Люберцы

Бывшего мужа по суду лишили родительских прав. Но в решении сказано, что если его поведение изменится, то он может восстановить свои права на ребенка. Как сделать, что бы он не мог это сделать? Достаточно ли,если я изменю фамилию ребенка на свою * (у меня девичья фамилия, несмотря на то,что я состою в повторном браке)*, а отчество от имени нового мужа? Или мой нынешний муж обязательно должен её удочерить?

Ответы на вопрос (2):

Фамилия и отчество большой роли не играет. Действительно нужно удочерение.

Здравствуйте, Екатерина! Вам проще всего удочерить ребенка, чтобы снять возможные проблемы.