Новый детский сад требует деньги на канцелярию от родителей - правомерно ли?

• г. Омск

Новый детский сад, только что открывшийся. Родителям сказали сдать деньги на канцелярию, по 2000 рублей с каждого ребенка. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, это конечно незаконно, "поборы" в детсадах запрещены. При указанных обстоятельствах вы имеете право обратиться с жалобой в Департамент образования г. Омска по адресу: 644099, ул. Карла Либкнехта, 33, 6 этаж. Всего доброго.