Как получить 100% оплату больничного листа, если муж самозанят и уходит с ребенком на больничный?

• г. Иваново

Я самозанятая. Ребенок заболел, если муж уйдет с ребенком на больничный, получит ли он 100% оплату больничного листа? Самозанятость никак не влияет?

Ответы на вопрос (2):

Да, получит. Самозанятость не повлияет.

Размер оплаты больничного листа зависит от стажа мужа, а не от статуса его жены. Если общий стаж работы более 8 лет, то получит 100%ную оплату.