Может ли жена самостоятельно без согласия мужа купить квартиру на вторичном рынке, если они продали свою общую квартиру и временно проживают у родственников?

• г. Москва

Я,жена и сын продали квартиру, принадлежащую нам в равных долях, cын живёт отдельно. Мы с женой зарегистрированны и проживаем у родственников. Может ли жена самостоятельно без моего письменного согласия купить квартиру на вторичном рынке?

Ответы на вопрос (1):

Виктор Степанович, если Вы в браке, то для совершения сделки ей потребуется Ваше нотариальное согласие на сделку. Без согласия, пока Вы в браке, она не сможет купить.

С Уважением,