Подделка подписи и графы продавца - какие последствия и возможность отмены сделки по доверенности?

• г. Москва

Можно ли признать сделку недействительной-если в договоре купли-продажи доверенное лицо подделало подпись доверителя и указало в графе продавца не свои инициалы-а инициалы доверителя и в договоре купли продажи не указано что данная сделка осуществляется по доверенности и в данном договоре нету инициалов и данных доверенного лица, а есть только данные доверителя и покупателя?

Ответы на вопрос (3):

Да, такая сделка ничтожна в силу ст. 168 ГК РФ. Заинтересованное лицо вправе обратиться с иском в суд.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Иван!

Да, можно по иску доверителя - продавца, если он не согласен с заключенным договором купли - продажи, ведь он свою подпись на договоре не ставил.

Иван, в принципе это можно считать основанием для оспаривания сделки в суде.