Опаздывающему ребенку могут не позволить присоединиться к занятиям в детском саду из-за дополнительных занятий по подготовке к школе

• г. Ставрополь

Могут в детском саду не пустить опаздавшего ребенка в группу, если идёт занятие. Воспитатель знает что ребёнок ежедневно опаздывает так как посещает дополнительные занятия по подготовке к школе (заявление о свободном посещение написано, и подписано заведующей детского сада.) В здание детского сада ребенка пускают, а вот в группу нет, и он сидит в раздевалке ждёт окончания занятия.

Ответы на вопрос (4):

Нет конечно же. Напишите жалобу сначала заведующей детского сада. Нельзя оставлять ребенка в коридоре без присмотра.

Не впускают в группу во время занятий, и это правильно! Вы опаздываете на занятие и мешаете другим детям заниматься нормально, и так происходит ежедневно. Вы чем возмущены то? вы нарушаете режим, да ещё и недовольны чем то? НЕТ ПРОСТО СЛОВ! Для вас это видимо норма.

Спасибо за ответ. Дело в том что ребенок вроде как под присмотром, в дверях стояла нянечка и не пускала в группу. Сказала жди когда закончится занятие, ты помешаешь детям заниматься. Это происходит ежедневно.

Свободное посещение, не означает что вы имеете право нарушать интересы других детей, мешая им заниматься! Своего ребёнка вы цените и занимаетесь с ним (хотя не факт), а вот чужие вам не нужны, они могут и не заниматься.