Опаздывающему ребенку могут не позволить присоединиться к занятиям в детском саду из-за дополнительных занятий по подготовке к школе

• г. Ставрополь

Могут в детском саду не пустить опаздавшего ребенка в группу, если идёт занятие. Воспитатель знает что ребёнок ежедневно опаздывает так как посещает дополнительные занятия по подготовке к школе (заявление о свободном посещение написано, и подписано заведующей детского сада.) В здание детского сада ребенка пускают, а вот в группу нет, и он сидит в раздевалке ждёт окончания занятия.

Ответы на вопрос (4):

Нет конечно же. Напишите жалобу сначала заведующей детского сада. Нельзя оставлять ребенка в коридоре без присмотра.

Спросить
Пожаловаться

Не впускают в группу во время занятий, и это правильно! Вы опаздываете на занятие и мешаете другим детям заниматься нормально, и так происходит ежедневно. Вы чем возмущены то? вы нарушаете режим, да ещё и недовольны чем то? НЕТ ПРОСТО СЛОВ! Для вас это видимо норма.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Дело в том что ребенок вроде как под присмотром, в дверях стояла нянечка и не пускала в группу. Сказала жди когда закончится занятие, ты помешаешь детям заниматься. Это происходит ежедневно.

Спросить
Пожаловаться

Свободное посещение, не означает что вы имеете право нарушать интересы других детей, мешая им заниматься! Своего ребёнка вы цените и занимаетесь с ним (хотя не факт), а вот чужие вам не нужны, они могут и не заниматься.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право воспитатель не пустить ребенка на занятия в группу, если ребенок опоздал? Ребенок завтракает дома и поэтому приходит прямо к занятию. Воспитатель говорить, что не пустит на занятие в группу и мне придется ждать в раздевалке окончания занятия.

Имеют ли право воспитатели не принять ребенка в детский сад, если опоздали и не предупредили? В договоре прописано прием детей с 7.00 до 8.00.

Имею ли я право приводить ребенка в детский сад позже положенного времени? Детей в сад принимают до 8 ч утра, но дело в том, что у меня 2 ребенка, оба ходят в разные сады, сады находятся в другом районе города. Достаточно далеко от нашего дома. Я не всегда успеваю привести детей в сад вовремя. Сегодня воспитатель нагрубила мне, не выяснив причины опоздания, и заявила: что завтра, если мы опоздаем - она не примет моего ребенка. Я плачу за полный день прибывания ребенка в саду - не зависимо от того позавтракает он или нет и придем мы позже или раньше. Имеет ли воспитатель на это право? После грубости воспитателя нарастает конфликт с этим детским садом, хотелось бы знать свои права по этому вопросу.

Воспитатель заставляет приводить ребенка в дет сад с 8-30 до 8-00, что лично для меня не удобно (так как есть старший ребенок которого нужно отвезти в школу). Если опаздываеш всего на 15 минут, то воспитатель говорит, что ребенок на сегодня снят с довольствия, и отказывается его брать. Хотелось бы знать есть ли какието нормативные акты по времени посещения детского сада.

Ребенок занимается профессиональным хоккеем и опаздывает в детский сад из за этого воспитательница и заведующая сада дала понять что мы обязаны приходить до 8:30 если к этому времени не приходим тогда лучше вовсе не появляться! Сказали что сейчас будет проверка и две недели не приходить в сад!

Опоздал забрать ребенка на 15 мин из дет. сада, по дороге в сад созванивался с воспитателем, когда забрирал обьяснил воспитателю что задержался на работе (не мог вовремя вернуться из области), она сказала что ничего страшного, но на соедующий день позвонила старший воспитатель и угрожая обращением в полицию потребовала написать обьяснительную. Не хочу ссориться, но форма в которой ведут разговоры крайне негативная.

Подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утром сообщили, что не придём в сад, тк проспали. Но ребёнок устроил истерику, пришлось вести. Воспитателя не смогла предупредить, что всё-таки придём.Соответственно опоздали. В сад не пустили. Обосновав тем, что еду на нас не покупали. Имеют ли право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение