Запрос на подготовку документов для МФЦ по внесудебному банкротству - стоимость услуг юриста.

• г. Москва

Хочу, чтобы юрист, занимающийся вопросами внесудебного банкротства, подготовил всё для МФЦ на основании имеющихся у меня документов. Сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Обращайтесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

Здравствуйте. Стоимость работы юриста Вам необходим уточнять посредством личных сообщений.

Здравствуйте.

Цена у каждого юриста своя. Но надо смотреть вашу ситуацию.

Если предстоит работа с приставами, то цена выше, если все у приставов как надо, то гораздо ниже.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 50 до 500 тыс. руб.,

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

www.9111.ru

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,

Здравствуйте, главное, чтобы Вы подходили под условия для банкротства через МФЦ.

Вы должны соответствовать следующим условиям:

1)сумма долга от 50 000 руб. до 500 000 руб.,

2)наличие исполнительных производств, оконченных по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве"

3)Отсутствие иных исполнительных производств.

4) отсутствие имущества и дохода.

Если Вы не подходите под эти условия, то необходимо рассмотреть судебное банкротство.

Можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.