Как отказаться от апелляции во время судебного заседания?

• г. Тверь

Если подсудимый не успел сдать ходатайство об отказе от апелляционного суда, он может отказаться от него во время заседания? Заседание было перенесено, т.к. не явилась потерпевшая, апелляционный суд может быть не в его пользу? Подсудимый вправе отказаться от апелляции в этот период до следующего суда, если судья сказала, что судебное заседание открыто.

Ответы на вопрос (2):

Отказаться можно в любое время до вынесения решения суда.

Лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление, вправе отозвать их до начала заседания суда апелляционной инстанции. В этом случае апелляционное производство по этим жалобе, представлению прекращается.

Если лицо откажется от апелляционной жалобы уже в процессе производства у суде апелляционной инстанции она будет рассмотрена судом, с учетом заявленного ходатайства об отказе от неё.