Как выкупить доли в частном доме, у бывшей жены (она согласна) оформление интересует?

• г. Саратов

Как выкупить доли в частном доме, у бывшей жены (она согласна) оформление интересует?

Ответы на вопрос (5):

Договором купли-продажи.

Добрый день. Договор продажи доли в праве собственности на жилое помещение должен быть оформлен нотариально.

Надо заключить договор купли-продажи и акт приема-передачи, зарегистрировать переход права в Росреестре.

Здравствуйте, Екатерина! Если выкупаются доли, значит нужно сторонам договора обратиться к нотариусу (обязательное нотариальное оформление) ,передав необходимые документы, копии паспорта, правоустанавливающие на доли в доме, выписку из реестра. Нотариус составит договор, стороны расплатятся и подпишут. Нотариус должен сам зарегистрировать договор в реестре. Или это сделаете Вы.

С уважением.

На основании договора купли-продажи. Если у вас преимущественное право перед другими сособственниками, сделка должна быть заверена нотариусом.