Как выкупить доли в частном доме, у бывшей жены (она согласна) оформление интересует?

• г. Саратов

Как выкупить доли в частном доме, у бывшей жены (она согласна) оформление интересует?

Ответы на вопрос (5):

Договором купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Договор продажи доли в праве собственности на жилое помещение должен быть оформлен нотариально.

Спросить
Пожаловаться

Надо заключить договор купли-продажи и акт приема-передачи, зарегистрировать переход права в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина! Если выкупаются доли, значит нужно сторонам договора обратиться к нотариусу (обязательное нотариальное оформление) ,передав необходимые документы, копии паспорта, правоустанавливающие на доли в доме, выписку из реестра. Нотариус составит договор, стороны расплатятся и подпишут. Нотариус должен сам зарегистрировать договор в реестре. Или это сделаете Вы.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

На основании договора купли-продажи. Если у вас преимущественное право перед другими сособственниками, сделка должна быть заверена нотариусом.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь выкупить долю в частном доме у бывшей жены (она согласна) дети (двое) остаются собственниками, у каждого по 1/4 доле (куплен с использоаанием мат. капа) интересует на что может претендовать бывшая жена после того как я выкуплю её долю, а она как опекун детей имеет ли какие то права (прийти проживать например или еще что то?)

Живу в частном доме. Частный дом разделен на доли по 1/2. В разводе 12 лет. Хочу выкупить долю жены в этом доме, она согласна.

Объясните порядок действий при этом. Как сделать, чтоб не быть обманутым? Чтобы её доля была выкуплена и в последствии она не могла претендовать на этот дом.

Скажите могу ли я продать свою долю в частном доме нынешней жене. Дом был куплен в другом браке. Доли выделены недавно. Бывшая жена отказывается выкупить мою долю.

Согласно решения суда 1/2 частного дома принадлежит мне, а вторая половина бывшей жене. Собственность зарегистрировал. Бывшая жена с двумя детьми живет в этом доме. В решении суда указана стоимость моей доли. Как мне продать свою долю, если бывшая жена откажется выкупать мою половину?

С женой в разводе. Квартира в ипотеке. Жена созаёмщик. Три доли. Жена, я и общий ребёнок. Хочу у жены выкупить долю, она согласна. Какие варианты есть? Долю планирую выкупить не закрывая ипотеку. Спасибо.

С бывшей женой имеем по 1/2 доле в частном доме. Как разделить дом, если жена отказывается его продавать, обменивать, а на выплату моей доли деньгами у неё нет средств. Она просто живёт в доме, отказываясь что-либо предпринимать, а я вынужден снимать квартиру. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда мне принадлежит 1/2 доля частного дома, вторая половина бывшей жене. В доме проживает бывшая жена с двумя несовершеннолетними детьми. Я живу на квартире. Выкупать мою 1/2 долю она отказалась, предложил выкупить 1/4 долю (3/4 оставить бывшей жене и детям)-она тоже отказалась. После этого подал иск на раздел дома в натуре. Решением суда назначили судебно-строительную экспертизу по желанию второго собственника (бывшей жены). По результатам экспертизы предложили два варианта-разделить дом по этажам или продать и поделить деньги от продажи в равных долях. Второго собственника это не устроило. Решением суда мне отказано в разделе дома в натуре. Есть ли у меня выход в создавшейся ситуации? Спасибо.

Мне отец подарил свою долю в доме. Общая площадь дома 57 м 2.у меня 1/4 доли, 3/4 у бывшей жены и детей. Отец умер. Я живу в этом доме с мужем и детьми. Бывшая жена и дети живут в другом городе. Бывшая жена моего покойного отца предложила выкупить доли. Я согласно но цену она обозначила завышенной. За эту цену я не могу выкупить доли. Ее юрист сказал мне что они подадут иск в суд на выдел доли в натуре. Что я буду оплачивать все судебные расходы. Возможно ли выдел в натуре по суду. В доме центральное отопление. А еще предложила заключить договор ареды ее долей. Что делать.

Доброе утро. У меня 1/2 доля в частном доме с бывшей женой, на мою долю наложен арест. Имею ли я право, отправить своей бывшей жене уведомление о продажи своей доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение