Могут ли обязать родителей выплатить за не платеж кредита их сына?

• г. Набережные Челны

Могут ли обязать родителей выплатить за не платеж кредита их сына?

Ответы на вопрос (1):

Нет не могут обязать

Спросить
Пожаловаться

Сын взял кредит в банке тинькофф. По уважительной причине была просрочка платежа 2 месяца (лежал в больнице). Сейчас банк требует уплатить штрафы и платеж. Угражает обращением в суд. Мы готовы платить по графику. Каким может быть решение суда? Если все таки состоится суд его могут обязать выплатить штрафы и пеню или только сам долг по кредиту?

Была просрочка по минимальному платежу, банк обязывал спустя 3 месяца выплатить всю сумму.

Сегодня оплатили минимальный платеж. Значок о просроченном платеже исчез. В праве банк требовать всю сумму кредита? Или я могу платить по прежнему графику?

Какую сумму могут обязать выплатить через суд коллекторы? Было 2 кредита по 15 000. на момент последнего платежа оставалось по 4 000 долга..

Моя родная сестра стала неплатежна способна по 4 кредитам. Могут ли обязать платить кредиты за нее?

Сын студент 18 лет, учится, не работает, своего имущества нет, не платежеспособен, совершил дтп, помял машину страховая компания требует выплатить разницу, в противном случае обратиться в суд, что может присудить суд, у сына денег нет, могут ли обязать родителей выплатить разницу по страховке?

Не платят зарплату. В банке кредиты, подходит ежемесячный платеж, а денег нет. какие меры предпринять? Поможет ли извещение банка о том, что я не могу оплачивать пока кредит и могут ли они либо снизить размер платежа, либо отсрочить платеж по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын находится на лечении длительное время. Не платил по кредиту в Сбербанке 7 месяцев. Могу ли я (мать) без сына оформить реструктуризацию кредита, чтобы выплатить за него этот кредит? Спасибо.

Как считается срок исковой давности по кредиту, С момента последнего платежа или по каждому платежу отдельно. Последний платеж был в марте 2015., кредит до декабря 2018. Судья посчитал, что платежи с июня 2016 с момента когда кредитор подал иск по декабрь 2018 должны быть выплачены.

Когда брался кредит, сын был прописан вместе с родителями. Уже три месяца сын прописан по другому адресу. Две недели назад банк заморозил счёт сына.

1. Может ли банк или суд обязать сына погашать кредит родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение