Как жаловаться, если банк не закрыл кредитный договор после признания его не действительным и вернул деньги клиенту?

• г. Ханты-Мансийск

Есть решение суда и возбуждено исполнительное производство в отношении банка о признании кредитного договора не действительным и вернуть мне денежные средства ранее уплаченные,. Банк деньги вернул, но кредитный договор не закрыл и регулярно звонят его представители о возврате денег. Куда жаловаться и должен ли банк предоставить документы о расторжении договора?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите исполнительный лист по данному решению и требуйте его выполнения от приставов.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по кредиту.

В начале 2014 года был взят кредит в Восточном банке.

250 тр. плюс страховка 50 тр., были платежи, потом была потеряна работа, и платежей не было.

В конце 2016 г. банк подал в суд, был вынесен судебный приказ. О суде ничего не знала, не присутствовала.

В середине 2017 г. возбудили исполнительное производство. В это время нашла работу. Приставы направили на удержание из зарплаты 50%. Весной 2019 г. долг погашен, исполнительное производство оконгчено полным погашением.

Но недавно с банка опять позвонили и сказали у вас опять долг!

Обратились в банк, получили выписку со счета где все платежи. С 2014 г. приход и расход составил почти миллион!

Получила справку о задолженности, там просроченные проценты, просроченный основной долг, штраф крупный, проценты на просроченный кредит, всего получилось опять около 200 тр!

Что это такое…?!

Как отменить кредит?

Что сделать для уменьшения суммы?

Что сделать вообще с кредитом?

Можно ли подать в суд?

На что подать в суд?

Куда еще можно написать для того что бы разобрались с этим вопросом?

Спасибо!

Банк подал на меня в суд о взыскании с меня сумма просроченного кредита, включая начисленной пени, штрафа. Вопрос: прекратит ли действие договор кредита между мной и банком, если суд вынесет решение о взыскании с меня требуемой сумму банком? Или мне нужно будет самостоятельно заявить ходатайство о расторжении договора кредита с банком чтобы банк мне не начал начислять другие штрафы по не закрытому договору. На какие НПА мне нужно сослаться в случае подачи мной ходатайства о расторжении договора кредита с банком и возможно ли вообще подать ходатайство о расторжении договора кредит при нарушении с мой стороны, если судом будет вынесено решение, либо в процессе судопроизводства, о взыскании с меня денежных средств в пользу банка. Заранее спасибо.

Брал кредит в банке Уралсиб 50 т. р в 2009 году, вначале платил, потом возникли сложности с оплатой, банк подал на меня в суд дело конечно они выиграли (долг составил по решению суда 80 т. р), исполнительный лист отправили приставам, я заплатил частично через приставов 71 т.р. с копейками, исполнительное производство закончили, документ вернули взыскателю... о чем у меня есть постановление... На днях заглядываю в почтовый ящик, там письмо, от Столичного коллеторского агенства заплатите нам долг в пользу Уралсиба на сумму 180 тр.

Дозвонился сегодня до банк, сказали что после решения суда договор не был расторгнут и они мне начистили штрафов около 5 т.р. и неустойку 177 т.р., дали телефон по которому можно договориться о реструктуризации долга... Как быть в данной ситуации, чтобы не попасть еще на более большие долги? Можно ли снизить неустойку через суд? Возможно ли признать договор расторгнутым на момент решения суда?

Я брала кредит в 2006 году, платила пол года потом перестала. Банк подал в суд. Суд состоялся. Деньги я выплачивала по решению суда, но мало, а потом и вовсе перестала платить. Шесть лет банк мне не звонил и ничего не требовал, вот недавно стали звонить по несколько раз в день давить и требовать уплаты долга. У меня вопрос имеет ли банк право звонить и требовать деньги если суд состоялся шесть лет назад. И второй вопрос: если я потехоньку начну выплачивать долг мне платить в банк или приставам?.

Можно ли договориться с банком, чтобы отозвали исполнительное производство по судебному приказу? И если да, не пойдут ли они навстречу, пересчитать в меньшую сторону штрафные санкции? Зарплата небольшая, оплачивать могу только небольшую сумму каждый месяц...

Как расторгнуть кредитный договор с банком, если уже есть исполнительное производство судебных приставов взыскать с меня полную сумму кредита, проценты, не устойку?

Брала кредит 6 лет нвзад, банк закрылся (обонкротился) за кредитной задолженностью куда обращаться не поставили в известность и сама я не нашла, в итоге прошло 6 лет, от банка в течении всего времени не было ни звонков не писем, и сейчас пришло песьмо с колоссальной суммой, связалась с банком сказали, что перекупили у того банка долги в котором брала (и они не первые кто перекупил) за 6 лет набежали проценты бешанные. Должна ли я выплачивать эти проценты, если банки за столько времени ни о чем не оповещали и куда платить я не знала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение