Спор о козах в деревне - как защитить свой скот и как действовать при проблемах

• г. Иркутск

В деревне где живёт моя мама начинают вести спор за коз, они съели цветы в местном медпункте, школе… она не знает на основании какого закона действовать, потому что она понимает что она должна смотреть за своим скотом, но в деревне они ходят самовольно, никто не смотрит за ними, помогите как быть.

Вызывают в мэрию. Она является не единственным человеком который держит коз в нашей деревне.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы вашу маму привлечь к ответственности и заставить возмещать ущерб ст 15 гК РФ нужно иметь доказательства, что именно козы вашей мамы съели эти цветы.