Сумма приговора в 250000 после избиения мальчика - почему так много?

• г. Томск

Мой внук 12 лет подрался с мальчиком в итоге тот упал и сломал ногу)) Суд вынес приговор в сумме 250000 Почему такая большая сумма Мой внук защищался.

Ответы на вопрос (2):

Людмила, обжалуйте решение суда.

Суд вынес не приговор, а решение, которым взыскал с родителей внука компенсацию морального и материального вреда. Если не согласны с решением, то законные представители внука вправе обжаловать решение.