Сумма приговора в 250000 после избиения мальчика - почему так много?

• г. Томск

Мой внук 12 лет подрался с мальчиком в итоге тот упал и сломал ногу)) Суд вынес приговор в сумме 250000 Почему такая большая сумма Мой внук защищался.

Ответы на вопрос (2):

Людмила, обжалуйте решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес не приговор, а решение, которым взыскал с родителей внука компенсацию морального и материального вреда. Если не согласны с решением, то законные представители внука вправе обжаловать решение.

Спросить
Пожаловаться

Мою дочку в школе толкнул мальчик после чего она упала и сломала ногу со смещением, делали две операции вставили спицы! С кого я могу потребовать моральный ущерб.

Мой сын играл во дворе, и в ходе игры его ударил другой мальчик, сын сломал зуб. Могу ли я на законных основаниях требовать возместить ущерб за лечение зубов с родителей этого мальчика.

На детской площадке дети играли, прыгали друг на друга, один талкнул другого, тот упал. Сломал руку. Родители кричат что напишут заявление. Детям по 9 лет. На площадке были без родителей. Какие могут быть последствия?

Мой ребёнок 11 лет в школе на перемене выбил зуб однокласснику. Тот его первый толкнул, а мой в ответ его толкнул и ударился зубами об железную дверь. Родители мальчика собираются на меня подавать в суд. Кто виноват, кто несёт ответственность и как мне себя вести в данной ситуации? Подскажите пожалуйста.

Ребёнку 13 лет. Обвиняют по 6.1.1. Мой сын защищаясь от ударов другого ребёнка толкнул его, тот упал и ударился о парту, результат синяк. Родители написали заявление в полиции. Инспектор пдн ставит на учёт. Как защититься, если мой ребёнок защищался.

Мой ребенок 12 лет подрался с мальчиком на улице. Его мама налетела на моего сына и ударила по лицу, оттаскала за уши и волосы. Я написала нанее заявление. Она ответный иск на моего сына. В итоге моего поставили на учет, а на женщину завели дело по ст.116 1 ч. передали судье. Чего мне ожидать. Чем может все закончится. Будет ли ей какое нибудь наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение