Как легализовать нахождение в России до конца срока? Опыт гражданина Таджикистана

• г. Тула

Я гражданин Таджикистана долгое время нахожусь на территории России не легально, могу ли легализовать свое нахождение в России до 30 сентября.

Ответы на вопрос (1):

Надо ссотреть вашу ситуацию сравнить с законодательством рф и потом уже советовать.

Спросить
Пожаловаться

Хотел уточнить указ президента.

Мигранты по указу президента до 30 сентября могут ли обратиться в МВД с просьбой о легализации или до 30 го должен быть уже патент в руках?

И у меня есть один штраф за отст маска. Если я обращусь к мвд и ещё штрафуют за то что без регистрации жил, то депортируют или просто штрафуют?

Спасибо за ответ.

У меня нарушен миграционный режим пребывания на территории РФ могу ли я согласно новому указу президента, легализоваться до 30.09 и что для этого нужно сделать.

Как можно легализоваться в России если нахожусь 3 года нелегально... приехала в мае 2017 года... миграционная карта была "работа", но получилось, что заехала на территорию России на 20 дней раньше чем было положено по сроку в 90 дней... в регистрации отказали... денег выехать и заехать обратно не было... так и осталась в России нелегально... живу в гражданском браке с гражданином РФ... скажите есть ли хоть какая то возможность легализоваться на территории РФ?

Помогите пожалуйста советом, я гражданин р. Таджикистан на данный момент нахожусь на Территории РФ нелегально. Возможно в списке запретных на въезд. Как мне легализовать свое нахождение? Если у меня есть ребенок который является гражданином РФ могу ли я получить паспорт РФ?

Гражданин Таджикистана находится 2 года в РФ нелегально работал без патента и регистрации, как сейчас можно все исправить и легально получить патент и в будущем РВП.

В связи с новым указом президента, прошу пояснить, возможно ли урегулировании правового положения в следующей ситуации:

Мужчина, гражданин Таджикистана, нелегально находился на территории РФ. Последняя регистрация в базе проходит от августа 2019 года.

В марте 2021 года был задержан (проверка документов в метрополитене), суд вынес решение о выдворении на основании нарушения сроков пребывания. Авиасообщение с Таджикистаном восстановлено на тот момент не было. Российскую Федерацию до сегодняшнего дня так и не покинул.

Конкретно прошу пояснить попадает ли данный гражданин под следующую выдержку:

Иностранцы и лица без гражданства, прибывшие в Россию до 15 марта 2020 года и не имеющие законных оснований для пребывания в стране, могут до 30 сентября обратиться в территориальные органы МВД с заявлением об урегулировании их правового положения либо выехать за пределы России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каких основаниях иностранец из Таджикистана может находится законно на территории РФ около года? Ему 17 лет. В миграционной карте указал РАБОТА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение