Как проскочить военкомат без последствий - мой опыт и советы по снятию статьи 18

• г. Ханты-Мансийск

При прохождении комиссии в военкомате, так сказать от болды на ставил галочек не читая вопросов. Торопился на работу.

Поставили статью 18 В. Сейчас в связи с этим много ограничений. Не могу получить разрешение на хранение ХО и ограничения по водительскому удостоверение. Как быть и что делать. И как снять эту статью?

Ответы на вопрос (5):

Придётся пройти перекомиссию в стационаре.

Для изменения категории годности к военной службе можно обратиться в военкомат в возрасте от 18 до 27 лет. Если после 27 военкомат откажет. Для изменения категории годности необходимо подать заявление и приложить к нему медицинские документы подтверждающие улучшение состояния здоровья. После рассмотрения заявления в случае положительного ответа, пройдете мед. освидетельствование и изменят категорию годности. Так как возраст призывной до 27 лет, то обязаны призвать на срочную службу.

Т. Е ехать в военкомат и просить перекомиссию?

Да. Вернее настаивать на этом вплоть до судебного разбирательства.

Благодарю за оперативный ответ.