Как проскочить военкомат без последствий - мой опыт и советы по снятию статьи 18

• г. Ханты-Мансийск

При прохождении комиссии в военкомате, так сказать от болды на ставил галочек не читая вопросов. Торопился на работу.

Поставили статью 18 В. Сейчас в связи с этим много ограничений. Не могу получить разрешение на хранение ХО и ограничения по водительскому удостоверение. Как быть и что делать. И как снять эту статью?

Ответы на вопрос (5):

Придётся пройти перекомиссию в стационаре.

Спросить
Пожаловаться

Для изменения категории годности к военной службе можно обратиться в военкомат в возрасте от 18 до 27 лет. Если после 27 военкомат откажет. Для изменения категории годности необходимо подать заявление и приложить к нему медицинские документы подтверждающие улучшение состояния здоровья. После рассмотрения заявления в случае положительного ответа, пройдете мед. освидетельствование и изменят категорию годности. Так как возраст призывной до 27 лет, то обязаны призвать на срочную службу.

Спросить
Пожаловаться

Т. Е ехать в военкомат и просить перекомиссию?

Спросить
Пожаловаться

Да. Вернее настаивать на этом вплоть до судебного разбирательства.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю за оперативный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Меня комиссовали из армии со статье 18 б, графа 2, могу ли я получить права на категорию в, и куда обратиться, отслужил 9 месяцев из 2 лет.

Парню 32 в военном билете 18 б, на учете не состоял. Как снять статью. Узнали недавно при прохождении комиссии на права. В военкомате сказали, что только до 27 обжаловать.

Получил повестку из военкомата за 2 недели до 27 лет.

Прошел медосмотр, пока решали какую категорию ставить исполнилось 27.

Изнгачально ставили категорию Г, затем замазали штрихом и поставили категорию Б якобы за тем чтобы выдать нормальный военный билет.

Скажите при такой ситуации я получаюсь годным к военной службе, призывной комиссии еще не было. Могут ли меня забрать в армию если уже есть 27?

Сын учиться в коллдже, ему 18 лет, пришла повестка из военкомата на прохождение медицинской комиссии, повестку отдали нам, так как он находиться в другом городе. Вопрос: обязательно ли проходить комимиссию, если он учиться? Кто даёт отсрочку от прохождению службы во время учёбы? Законно ли вручена повестка? Имет ли права сын не поехать на эту комиссию?

Мне 22 года, в армии не служил по состоянию здоровья, имею военный билет. Устраиваюсь на работу, на железную дорогу. При устройстве требуется пройти мед. комиссию в ж.д. поликлинике, однако для прохождения требуется наличие военного билета и расшифровка статьи, по которой не служил. Поликлиника выдала мне запрос в военкомат, для расшифровки моей статьи. Военкомат в свою очередь отказывается выдать по запросу мед. учреждения расшифровку, ссылаясь на невозможность разглашения таких данных. Ни поликлиника, ни военкомат уступать не хотят, одни требуют, другие отказывают. Помогите разрешить данную запутанную ситуацию. Спасибо.

Дело в том, что меня отправили на доп. обследование от военкомата, пришел в больницу, мне сказали что дать и придти в больницу с результатами 21 января. В военкомате требуют акт, в больнице говорят, что акт прохождения не могут дать, так как он дается в конце обследования. Получается я на этот призыв не попадаю и меня перенесут на весенний, так что мне будет если я не по своей вине не могу пройти доп. обследование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу проконсультировать по поводу военкомата. Мне 29 лет, я в данный момент нахожусь в процессе получения ВБ/справки.

Собрал предоставил все медицинские анализы и медсправки для военкомата. Казалось бы, осталось посетить итоговое заседание призывной комиссии и получить документ (справку скорее всего, ведь отсрочек не было и повесток на руки не получал). Но проблема такова, что я даже не могу завершить медицинское освидетельствование, а все из-за того что в начале ноября из областного военкомата уволилась врач отоларинголог и по совместительству главврач всей врачебной комиссии. Был в кабинете главы военкомата, он сказал что без врача хотя бы одной специальности категорию годности мне поставить не могут и порекомендовал ждать когда новый врач устроится к ним на работу.

Я считаю, что не может вся работа по призыву и постановке на учет других людей быть парализована из-за отсутствия одного специалиста (Главное чтобы был ЛОР. Главу врачебной комиссии они из имеющихся врачей назначат, как мне сказали).

Законно ли это ожидание и могут ли другие врачи из ВК заменить недостающего специалиста, ну или направить в то учреждение, где есть профильный специалист имеющий право ставить категорию годности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение