Классный руководитель нарушает права учеников - к кому обратиться?

• г. Самара

Классный руководитель оказывает на весь класс психологическое воздействие, запрещает вставать со стульев на перемене, заставляет писать объяснительную, задерживает после уроков целенаправленно, каждое утро досматривают вещи, обращались к директору просили разобраться, но давление продолжается, что нам делать? Куда обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Напишите письменно коллективную жалобу на имя директора - устные разговоры не всегда помогают.

Можно направить коллективную жалобу в департамент образования, а в отдельных случаях и в прокуратуру.

Что значит давление?

На то он и учитель и руководитель классный, чтобы оказывать давление...

радуйтесь, что учителю не всё равно, а то бы и учиться не учились бы толком..