Классный руководитель нарушает права учеников - к кому обратиться?

• г. Самара

Классный руководитель оказывает на весь класс психологическое воздействие, запрещает вставать со стульев на перемене, заставляет писать объяснительную, задерживает после уроков целенаправленно, каждое утро досматривают вещи, обращались к директору просили разобраться, но давление продолжается, что нам делать? Куда обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Напишите письменно коллективную жалобу на имя директора - устные разговоры не всегда помогают.

Спросить
Пожаловаться

Можно направить коллективную жалобу в департамент образования, а в отдельных случаях и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Что значит давление?

На то он и учитель и руководитель классный, чтобы оказывать давление...

радуйтесь, что учителю не всё равно, а то бы и учиться не учились бы толком..

Спросить
Пожаловаться

Я классный руководитель. Ребенок из моего класса нарушает дисциплину, опаздывает на уроки, бьет на переменах других детей. Вызвали маму, беседовали вместе с директором и завучем с ней. Мама, видимо, тоже не очень адекватна, восприняла все в штыки. Меня беспокоит следующее: в резульате наша беседа никак не была зафиксирована. Директор уверена, что теперь все будет в порядке. Но у меня обратное мнение (ямаму тесно знаю). Как мне в случае, если этот ребенок натворит что-то серьезное, обезопасить себя? Что я еще могу и должна сделать? Написать докладную на имя директора с просьбой вызвать инспектора ПДН? Или что-то еще?

Правомерно ли классный руководитель заставляет убираться в классе после уроков? После уроков заставляет дежурить в классе двух учеников, в порядке очереди. Если не продежурить угрожает вызвать родителей в школу, чтобы убирались или сдавать по 150 рублей на уборщицу. Еще говорит, что в школе у нас самообслуживание.

Куда обратиться, если классный руководитель настроил класс против ребенка. Сам педагог с ребенком хорошо общается, но через родителей настроил детей против моего ребенка. Есть аудио запись разговора с одной ищ родительниц, где она говорит, что не нужно обжаться с моим ребенком. Директор говорит, что педагог ребенку же ничего плохого не сделал. У ребенка суицидальные мысли от всей этой ситуации.

Моего сына-шестиклассника классный руководитель заставляет писать объяснительную записку по причине 5-минутного опоздания на урок. Законно ли это? Спасибо.

Ребёнок в 3 классе.

Классный руководитель постоянно жалуется на поведение. Ребёнок не занимается на уроке (протест так сказать), но при этом знания на 4-5.

Вызывают в школу по поведению на уроках и протест против учителя. Ребёнок плачет, ненавидит учителя.

Рекомендовали пройти комиссию ПМПК.

На дополнительных занятиях (Английский язык) и кружках (робототехника) всё хорошо. Ходит с удовольствием.

Директор, завуч, психолог на стороне учителя.

Что делать?

Директор, завуч и психолог заставляли ребенка писать обяснительную. Одна из девочек принесла в школу алкогольный напиток и предлагала подругам в результате была задержана преподавателем, а подруги пошли как соучастники. В распитии они участия не принимали, но разбираться, почему-то никто не соизволил. Правы ли преподователи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение