У меня вопрос: как определить нормы уборки для уборщиков служебных помещений в образовательных учреждениях?

• г. Сыктывкар

У меня вопрос: как определить нормы уборки для уборщиков служебных помещений в образовательных учреждениях?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, это вопрос не по адресу! У вас есть руководитель учреждения, который знает уборочную площадь учреждения, она как правило не меняется. Ее увеличение необходимо документально доказать. Далее, эти сведения передаются в Централизованную бухгалтерию в плановый отдел, где сотрудники по метражу высчитывают ставку и нормы уборщика в зависимости от уборочной площади. Обращайтесь в ЦБ за разъяснением.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Каковы нормы уборки помещений для уборщиков служебных помещений в образовательных организациях (школы, детские сады, дополнительное образование)? На основании каких документов это можно увидеть?

Какие существуют нормы труда для уборщика служебных помещений, в бюджетном образовательном учреждении (сельская школа). существуют ли конкретные нормы кв. метров на одну уборщицу.

Приказом Минпроса СССР от 31.12.1986 № 264 признан недействующим.

Постановление Госкомтруда СССР от 29 декабря 1990 г. № 469 действительно только до 1996 года.

Письмо Министерства просвещения СССР от 19 августа 1987 г. № 63-М отменено Мистерством образования РФ приказом № 731 от 21.06.2016 г.

В общеобразовательных школах используются нормы 0,5 ставки на 250 кв. м.

Как теперь рассчитывать норму труда уборщиков для приведения штатного расписания в соответствие (с учётом минимальной заработной платы по субъекту)?

Техслужащие хотят знать норму убираемой площади в школе.

Я работаю в школе уборщицей, у меня 500 кв. мою целый день не приседая, и входят классы с детью двух классов, приходиться мыть после первой смены классы и после второй смены, а платят как всем, и заставляют мыть парты и доски со стенами в классыюах-это должно оплачиваться отдельно или нет и у меня вестибюль весь первого этажа самый ходовой целый день ходят, постоянно мою каждые 10 минут, должны доплачивать, потому что на этажах нет такой работы там чисто.

Господа!

Подскажите, пожалуйста, какими НПА установлены обязательные нормы выработки для уборщиков помещений и дворников? Иными словами, какую площадь обязан убирать уборщик внутренних помещений и дворник прилегающих территорий образовательных учреждений (школьных, дошкольных) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подскажите пожалуйста сколько по нормам уборщицы должны убирать помещения служебные или организация сами должны устанавливать нормативы, а уборщица соглашается на них или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение