Нарушение прав собственника квартиры - Председатель КИЗ самолично исключает из членов, требует оплаты за несуществующую работу и запрещает въезд на территорию дома

• г. Архангельск

Собрания КИЗ не проводились уже более 3 лет. Председатель самолично исключил меня из членов КИЗ. Требует оплаты за его "работу", хотя работы я не вижу. Хочет запретить мне въезд на придомовую территорию. Что мне делать, нарушаются мои права, как собственника квартиры в этом доме?

Ответы на вопрос (1):

А на каком основании он Вас исключил из членов КИЗ? И как к этому всему относятся другие его члены? Соберите собрание самостоятельно, обсудите вопрос переизбрания председателя.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь членом ревизионной комиссии снт. Председатель комиссии заболел и вышел из состава, я осталась в единственном числе. Как быть? Имею ли я право проводить ревизию одна и как подписывать акт?

Есть общий чат СНТ, организованный председателем.

За то, что задаю много вопросов, меня исключили из чата. Исключив, председатель опубликовала петицию против меня, настраивая членов СНТ. И призывает провести правление. Причём, обвиняя меня, что я ввожу в заблуждение членов СНТ и т.д.

О данной петиции я узнала от соседей.

На каком основании председатель так себя ведёт за моей спиной? Причём, врет и разжигает вражду между членами СНТ?!?

Исключив меня из чата, меня лишают информации о жизни СНТ.

Также председатель всем члена СНТ озвучивает мою фамилию!

Какие меры я должна предпринять?

В 2020 году в СНТ не проводилось собрание, законны ли требования правления об уплате членских взносов за 2020 год в размере взносов, утвержденных на собрании 2019 года?

Член СНТ требует копии всех решений и протоколов общих собраний за 3 года, при этом членские взносы не платит за второй участок, говорит что старый председатель не требовал от него оплату за второй участок (у него их два рядом) находящихся В течение сезона мы вывешивали все копии протоколов и собраний на доску объявления и не раз при его просьбе говорили зайти в правление и ознакомится На это он нам отвечал мне так неудобно. Хочу лично и на дом. Сейчас он забросал меня письмами, требуя копии, а ведь там не мало понадобится бумаги. У нас протокол собрания за 2015 год на 40 листах, так что я все это должна ему предоставить, а он членские взносы не хочет платить? Да и захват земли у него 3,5 сотки, как мне с ним поступить?

Было общедомовое собрание, где решили закрывать двор воротами, просят оплатить работы по установки ворот и доступа во двор. Могу ли я отказаться платить? Разве мне могут запретить въезд во двор где у меня куплена квартира и не выдавать ключ.

Из ревизионной комиссии ушел один из трех выбранных на общем собрании член комиссии (взяла самоотвод). Председатель, узнав об этом, заявил что ревизионная комиссия согласно 217 ФЗ не легитимна, так как в ней отсутствует один человек и не выдает документы на проверку Прав ли председатель? Имеет ли право ревизионная комиссия выполнить проверку ФХД СНТ без одного члена РК?

Председатель ГК не платил за три года налог на землю, не убирал снег, не платил за э.э, но денежные средства исправно собирал со членов Гаражного кооператива. На следующий год она повысила членские взносы с каждого гаража на 2000 рублей, тем самым хочет покрыть задолженности перед земельным комитетом и энергокомпанией.

Так же было выявлено, что данного человека на пост председателя общим собранием никто не избирал, она ссылается на то, что ее избрало правление, законно ли это (в гк более 200 гаражей)? Скажите, как можно востребовать с нее все потраченные не законно деньги? Какой алгоритм действий? А так же что необходимо что бы ее переизбрать? Будет ли новый председатель отвечать за действие (либо бездействие) "старого" председателя. Так же нарушается финансовая дисциплина в гк, при сдаче денежных средств, председатель (она же казначей), не выдает корешок о приеме денежных средств, а только делает отметку у себя в тетради и в членской книжке. Имеет ли право председатель ГК одновременно исполнять полномочия казначея, законно ли это? Так же председатель на дает члену кооператива ознакомиться с фхд и фин отчетностью, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение