Уклонение от призыва в РФ - последствия для гражданина с двойным гражданством и приписным свидетельством из Таджикистана

• г. Санкт-Петербург

У меня двойное гражданство (Таджикистан и РФ). Имеется приписное свидетельство Таджикистана. Переехал в СПБ по учёбе,закончил учиться на момент наступления возраста 24 г. На воинский учёт в СПБ не становился. На данный момент мне 27 лет. Являюсь ли я уклонистом в этом случае? И какие последствия могут быть? Могут ли лишить свободы или оштрафовать на сумму до 200 т?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вполне могут вменить уклонение от военной службы, так как вы умышленно уклонились от воинского учета в России.

Спросить
Пожаловаться

На счет военного билета.

Дело в том, что у меня имеется двойное гражданство (России и Таджикистана), мне 23-года, имею Таджикское "Свидетельство взамен военного билета" (Выдают тем, кто единственный сын в семье), в нем написано: Основные данные (Ф.И.О, дата рож., семей. Полож. И т.д.), присвоили звание "Рядовой", солдат в запасе военных сил РТ. Могу ли я получить Российский военный билет с таким документом? Читал на эту тему в просторах интернета и ответы у них разные.

Спасибо за внимание.

Хотел спросить имею двойное гражданство России и Таджикистана имею военный билет Таджикистана мне 24 года. В военном билете написано что я в запасе по статье единственного сына как мне быть при постановке на военский учет в РФ. За ранее Спасибо!

военный билет получил в Таджикистане есть такой закон не служить если ты один в семье я не служил но получил военный билет я живу в России теперь я должен служить в армии Россия.

Прошу помощи в разрешении вопроса: получение военного билета после 27 лет и двойного гражданства.

1987-2005 проживал на территории Республики Таджикистан и имел гражданство Республики Таджикистан

2005-2010 проходил обучение в вузе РФ

2010 получил гражданство РФ и уехал в Таджикистан

2010-2012 преподавал гражданскую оборону в школе по решению военкомата Таджикистан

2012 получил военный билет младшего лейтенанта Республики Таджикистан с записью "не служил в в вс" и зачислен в запас

2014 переехал в РФ на постоянное место жительства и обратился с постановкой на учет в возрасте 27 лет и сдал по требованию военкомата военный билет РТ

2015 прошел медкомиссию и призывную комиссию, но военный билет мне так и не выдали

Решение комиссии нет. Прошел уже год с призывной комиссии. Военкомат не сталкивался с подобными делами и постоянно требуются новые справки и документы. Постоянно слышу: Обратитесь в МИД, докажите гражданство... Я не уклонялся, не призывался на территории РФ. На мой вопрос направить официальный запрос в военкомат Таджикистана отвечают отказом. Не имеют они права отправлять такие запросы.

1) Имеет ли право военкомат изъять мой военный билет Таджикистан?

2) Имеет ли право военкомат РФ отправлять запросы в Таджикистан?

3)Как получить военный билет в данной ситуации?

Благодарю вас за информационную поддержку заранее. Очень прошу вашей помощи.

У меня двойное гражданство Таджикистана и РФ призывной возраст 26 лет имеется военный билет офицер под запас по окончании военную кафедру, если я поставлю на военный учеть в РФ дадут ли мне военный билет РФ или же призывут на службу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я иностранный гражданин получил паспорт РФ сказали надо стать на учёт военкомате я пошёл дали перечень документов и сказали что надо писать объяснительную мне 33 г как это писать? Она сказала типа в каком году приехал и т.п.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение