Уклонение от призыва в РФ - последствия для гражданина с двойным гражданством и приписным свидетельством из Таджикистана

• г. Санкт-Петербург

У меня двойное гражданство (Таджикистан и РФ). Имеется приписное свидетельство Таджикистана. Переехал в СПБ по учёбе,закончил учиться на момент наступления возраста 24 г. На воинский учёт в СПБ не становился. На данный момент мне 27 лет. Являюсь ли я уклонистом в этом случае? И какие последствия могут быть? Могут ли лишить свободы или оштрафовать на сумму до 200 т?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вполне могут вменить уклонение от военной службы, так как вы умышленно уклонились от воинского учета в России.