Как распрощаться с автомобилем, который остался в другом городе при переезде?

• г. Калининград

При переезде в Калининградскую область автомобиль остался в Волгоградской области. Пользовался автомобилем сын. Затем и сын перебрался к нам. Автомобиль остался в Волгограде. Теперь не можем найти машину. Налог продолжаем платить. Уже ясно. Что автомобиль не найдем. Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо подать заявление об угоне. По результату проверки направить информацию в ФНС об утрате права собственности.

Не совсем понятно, что значит не можем найти автомобиль, но для того, чтобы не платить налог, нужно прекратить регистрацию авто. Например, в связи с утилизацией. Других вариантов нет.