Как выписать пасынка из дома, если он не помогает, не работает и пропивает деньги? Жалоба инвалида 1 группы, проживающего с матерью и зарегистрированным браком.

• г. Грозный

Как выписать пасынка из частного дома, который ничего не делает, не помогает, заработанные деньги пропивает. Я инвалид 1 группы, живу с его матерью, брак регистрирован.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, кто собственник дома?

Спросить
Пожаловаться

Если у него нет доли в имуществе, а он только там зарегистрирован то можно выписать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о принудительном снятии с регистрационного учёта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Собственник дома имеет право выселить жильца, который препятствует проживанию в доме иным гражданам: дебоширит, скандалит, разводит антисанитарию, например. Если такие случаи имеют место собственник обязан вызывать сотрудников ОВД для фиксации факта нарушения своих прав и составления протокола об административном правонарушении в отношении пасынка Более трёх протоколов по причине нарушения прав проживающих в доме дают основания для выселения.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке можно снять с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Собственник отчим. Постоянно требует выпивки у матери своей и у отчима.

Спросить
Пожаловаться

Отчим, как собственник может в судебном порядке снять его с регистрации, тогда у него не будет прав для проживания с вами.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь единственным собственником квартиры. Квартира куплена до вступления в брак. Впоследствии я женился и прописал в эту квартиру жену и ее ребенка от первого брака. В настоящий момент, кроме меня в квартире прописан сын жены от первого брака (ему сейчас 23 года). Я собираюсь продавать эту квартиру, однако пасынок не желает из нее выписываться. При этом он уже 2 года живет отдельно (снимает жилье) и никогда не выплачивал коммунальные платежи, которые я, как хозяин квартиры, оплачивал в полном объеме. Вопрос: 1.Могу ли я его принудительно выписать из моей квартиры.2. Если продать квартиру с прописанным в ней пасынком, сможет ли новый владелец выписать его оттуда. Спасибо.

Мой папа является пенсионером, инвалидом 1 группы и лишён дееспособности по суду (психическое заболевание), помещен в психоневрологический интернат. Я хочу продать трехкомнатную квартиру, в которой он прописан, но не является собственником. В квартире никто не живёт, кроме него никто не прописан, и её оплата довольно накладна. Долю в квартире он мне подарил задолго до лишения дееспособности, договор дарения доли нотариальный. Договор дарения не предусматривает право дарителя проживать в квартире. Для продажи квартиры мне нужно его выписать. Я готов постоянно прописать его в другую свою квартиру, где являюсь единоличным собственником. Может ли психоневрологический интернат, опека помешать этому, если не согласятся? Опекуном не являюсь.

Может ли мать выписать сына инвалида 3 группы со своей жил площади (частный дом), который проживает с ней из за неприязненных отношений? При продаже жил площади обещает оставить без жилья, есть здоровый сын и внук, обещает все отдать им, какие меры можно предпринять?

Как можно выписать бывшую сожительгицу сына с детьми из частного дома, лет 6 назад жена моя их прописала чтобы их взяли в садик. Жена умерла, как я могу их выписать из дома, они там не одного дня не жили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 80 лет. Я собственник частного дома. Проживаем и прописаны втроём:супруга, сын и я. Сыну 54 года, 10 лет нигде не работает, постоянно пьёт, семью свою не имеет, налоги не платит, общается с туберкулёзниками (живёт у них по 5-7 дней). Устали с супругой бороться и жить в страхе. Могу ли я выписать и выселить сына? И что для этого нужно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение