Снятие с временного регистрационного учета без согласия прописанного

Вопрос №18748459

Я продаю дом он в моей собственности. У меня временно зарегистрирован бывший муж так как его не брали на работу, выписываться по собственному желанию не хочет, ни какого отношения к дому не имеет куплен после развода, через 2 года, как его выписать, справка ф.3 на регистрацию по месту прибывания у меня в МВД на снятие с учета приглашают его лично, он отказывается, заявление нва выписку зарегистрировано через гос. услуги в личном кабинете.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Симферополь

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета. Если необходима помощь, обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владимир

Ирина, обращайтесь в суд и в судебном порядке его снимайте с регистрационного учёта.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань

Для прекращения временной регистрации мнение вашего бывшего мужа не учитывается.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Нужно подавать иск в суд, или ждать пока регистрация закончится!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль

Только в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти

Если он в доме не проживает, то и без суда можно обойтись.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск

по процедуре, проще новым собственникам (Покупателям дома) в судебном порядке его выселить. Обращайтесь, занимаюсь подобными делами.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18748496

Он в доме не проживает, коммунальных никогда не оплачивал.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Владимир

Не проживание является основанием для снятия с регистрационного учёта.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Вам следует подать в суд иск о признании его утратившим право пользования жилым помещением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург

Вот на этом основании его и снимут с регистрационного учёта, но только в судебном порядке, если он не согласен.

Либо можно подождать, когда закончится временная регистрация. Тогда все произойдет автоматически.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти

Никакого суда не надо

Заявление в ОВМ о том, что он выбыл

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 17.05.2021) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти

Пункт 30 ПП-713-никаких судов не нужно

пункт 30 ­

При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна) либо направляет заявление почтовым отправлением или через Единый портал в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.

­

---------------

просто пишете что он досрочно выехал.

Можете лично подать, можете по почте, можете через Госуслуги.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нарьян-Мар
Вопрос №12656293

Мы в разводе с мужем официально. Имели 2-х комнатную квартиру в собственности 50 х 50%. В декабре 2016 я выкупила его долю 50% по договору купли-продажи, в этом договоре прописано, что он выпишется в оговоренный срок. До сих пор он этого не сделал. Сегодня позвонил и сказал, что завтра с рейса приходит и будет жить в моей квартире, т.к. прописан в ней. Я не хочу его впускать, т.к. от пьет. Конечно, я обращусь в суд о его выписке, но меня интересует вопрос: не нарушу ли я закон, если не впущу его в квартиру ЗАВТРА? Спасибо.

• г. Новосибирск
Вопрос №17643990

Бывший муж он же собственник квартиры требует чтобы я выписалась из его квартиры. У нас в браке родились трое деток сейчас им 3, 5 и 8 лет они так же прописаны у него в квартире. Он неделю назад женился и стал требовать чтобы я выписалась из его квартиры. Все дети по суду проживают со мной, но в студии 27 кв. а у него там 90 кв. На сегодняшний день по студии не выплачена ипотека 380 тысяч, которую по суду он должен погасить. Сейчас стал требовать чтобы я выписалась а дети пусть будут прописаны у него там. Я боюсь выписываться из 90 кв. и прописываться в студию так как он уже сделал долг по ипотеке (просрочку) и не хочет платить алименты на детей так же по суду ему вменили. Да и опека я насколько понимаю из лучших условий в худшие не даст согласия, если я выпишусь все-таки и детей с собой пропишу.

Вопрос №1509208

Развелась с мужем. Квартира в моей собственности. Муж прописан и продолжает жить вместе со мной в квартире. Могу ли я его выписать и как. я хочу продать квартиру.

• г. Белгород
Вопрос №14462713

Уже бывшая жена еще до регистрации брака, купила на свое имя участок под строительство. Во время брака был построен дом на этом участке. Дом имеет кадастровый номер, но не имеет еще регистрации права собственности. Было несколько судебных заседаний по поводу его регистрации с городской администрацией, но иск судом был не удовлетворен. Но суть не в этом. С женой вместе не живем 2 года. Два месяца назад позвонил ей, узнать по поводу развода и дележа имущества (дома). Детей общих нет. Я в уже 3 года, как пенсионер. Но оказывается, она со мной развелась уже как 2, 5 года. И продала дом. После развода, она взяла свою девичью фамилию, на которую до брака покупала участок и продала его, без моего ведома и согласия. По документам она продала просто голый участок без дома. Есть ли у меня шанс отсудить половину дома.

• г. Вологда
Вопрос №14668110

Имеет ли право бывший муж проживать в квартире, где имеет долю, но не прописан. Ипотеку и ком. услуги не платит?

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №15724037

Ситуация такая:

Я покупал квартиру, но оформил ее на друга! Продавец продал квартиру, но деньги ему передавал я, о чем у меня имеется расписка от продавца, что он получил деньги именно от меня! Но оформил я на друга, так как был в процессе развода! Итог: продавец готов подтвердить в суде, что я передавал деньги, но оформил на друга, расписка есть только у меня!

Далее: друг без моего ведома продаёт квартиру и деньги забирает себе!

Вопрос: смогу ли я по суду взыскать с него деньги за квартиру? Смогу ли я расторгнуть сделку, признать ее не действительной и оформить квартиру на себя?

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №16847320

С мужем в браке. Купили квартиру в ипотеку. Он оформил собственником только себя. Как е права это даёт ему. И что я теряю, не будучи собственником квартиры. Стоит ли настаивать на оформлении квартиры в совместную собственность?

Вопрос №7225454

Мой бывший муж после развода продал мне свою долю в квартире и выписался из неё. Через 2 года попросил прописать, т. к. другого жилья не купил, а пенсию не может получать без прописки. Могу ли я его выселить через суд.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.