Как предотвратить манипуляции матери при общении отца с ребенком?

• г. Новосибирск

Какие есть способы исключить манипуляции матери ребенком, когда она советут сыну отвечать отцу на его предложения пойти в кино, атракционы и т.п. "да нее, я не хочу"?

Ответы на вопрос (2):

Практически никаких! В судебном порядке Вы можете определить время для общения с ребёнком, но если сам ребёнок не захочет проводить это время с Вами то никто его заставлять не будет.

Спросить
Пожаловаться

Относитес спокойно и не проявляйте агрессию. И скажите что вы будете любит его и будете открытым в поддерживанию отношению с ним. Отпустите ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Мать настраивает ребенка против отца.

Бывшая жена не даёт общаться с ребенком. Есть решение суда о порядке общения с ребенком. Мировое соглашение. Добровольно решение суда не выполняет. Только в присутствии пристава. Ребенка настроила против отца. И продолжает настраивать.

Раньше ребёнок очень душевно относился к отцу. Одно лето провела с отцом и его родителями без присутствия матери и все было хорошо. У ребенка был контакт с отцом.

Отец просит встреч без присутствия матери, так как в присутствии матери ребёнок вёл себя боязливо с отцом и все время озиралась на мать, при ответах на вопросы отца.

Отец сначала пытался мирно договориться, но потом подал в суд. Суд вынес решение о порядке общения без присутствия матери. Мать решение не выполняет. Отец с приставом приходит к ним домой, чтобы наладить контакт с ребенком, так как мать настроила против него. В разговоре с третьим лицом мать сказала, что хочет оставить отца только в свидетельстве о рождения, но общаться им не даст.

Ребёнку 7 лет, психологически боится реакции мамы, плюс похоже ребёнку наговорили много плохого про отца. Ребёнок в приходы отца начинает плакать и говорить, что не хочет его видеть. Как только ребёнок успокаивается, когда отец начинает с ним говорить. Сразу вмешивается мать и говорит, что встречу пора заканчивать.

Подарки от отца не берут. Не дали поздравить с днем рождения, хотя отец приехал в назначенное судом время. Пристав не смог приехать, и отцу просто не открыли дверь. При чем отец слышал, как за дверью, мама называла его наркоманом и т.п. Отец не алкоголик и не наркоман, перечислял в добровольном порядке деньги на содержание ребенка, потом стал перечислять по решению суда. Ребенка любит, отказываться не хочет.

Понимает, что ребёнок травмирован, хочет наладить преждние отношение. Хочет обраться в суд с новым иском о изменении порядка общения с ребенком и попросить о встречах с ребенком в присутствии психолога.

На сколько вероятно обязать мать водить ребенка в назначенные дни и часы к психологу? Либо на сколько возможен приход психолога в дом к матери совместно с отцом, чтобы помочь наладить общение отца и ребенка?

Приставу написал ходатайство о привлечении психолога, для определения настраивает ли мать против отца. Безрезультатно. По ст 5.35 ее нельзя привлечь, т.к она НЕ препят ствует - а дети типа сами не хотят идти...

Органы опеки бездействуют. Пишут отписки. Говорят сами разбирайтесь мы в семейные дела не имеем право лезть.

Стоит ли выходить в суд для назначении психологической экспертизы детей? (но доказательств у отца нет кроме слов). или откажут?

Спасибо.

Мне брат препятствует видеться с мамой. Престарелого возраста и возможно с отклонениями в психическом состоянии. Потеря памяти или слабоумие. Он ее забрал к себе жить, а в ее квартиру вселил своего сына. Дверь мне в свою квартиру не открывают. К телефону подходит либо он либо его жена. Пригласить маму к телефону отказываются. В полиции мне говорят, что это ваши семейные дела. Разбирайтесь сами. Как мне во первых наладить общение с мамой? Куда обратиться?. Во вторых, как мне доказать, что я хотела с ней общаться, чтобы в дальнейшем меня не признали недостойным наследником?

Сколько раз может в месяц забирать ребенка и на какое время?

Мать ребенка умерла, у отца другая семья, ребенок живет с бабушкой. Отец помогает материально, с ребенком встречается раз в неделю. Можно ли бабушке оформить опеку ребенка.

Скажите, пожалуйста, сестра желает отдать новорожденного ребенка (2-х месячного) отцу ребенка (он согласен). Возможно ли? И как это сделать? С отцом ребенка не зарегистрирована в браке. Отец записан в свидетельстве о рождении. Все по обоюдному согласию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение