Как подать на алименты в декрете и определить размер выплат?

• г. Екатеринбург

Хочу подать на алименты что бы супруг бывший выплачивал мне на содержание моё, пока нахожусь в декрете. Так как очень сложная ситуация, на работу не выйти пока малыша в садик не берут. Сыну год и четыре месяца. Вопрос такой сколько писать в заявлении, какую-то сумму или какой-то %

Ответы на вопрос (4):

Пишите прожиточный минимум в Вашем регионе.

Спросить
Пожаловаться

В твёрдой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе подать исковое заявление на ваше содержание (алименты) до достижения ребёнку 3-х летнего возраста в том числе и за предыдущий период (при определенных основаниях), вам проще просит в твердом размере исходя из прожиточного минимума по региону

проще за составлением искового обратиться к юристам сайта в раздел личных сообщений, чтобы не совершать ошибок при подаче искового и не затягивать времени для решения вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, в твердой сумме.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на алименты. Дети 5 лет и 2.9. Я в декрете отпуске. Старший сын совершеннолетний учится платно в Вузе. С бывшим мужем не ведем совместное хозяйство уже около года. Раньше он деньги выделял на малышей добровольно. А помощь в оплате учёбы старшего сына не предоставлял. Теперь у него проблемы на работе и уже с января 2021 года денег нет. Моего дохода с детского пособия не хватает, чтобы оплатить обучение и коммунальные услуги. У меня нет отца и матери, чтобы поддержать материально. Какие документы я могу подготовить, чтобы решить вопрос через суд в максимально выгодном для детей и меня исходе дела. Спасибо.

Я хочу подать на алименты и на моё содержание, т.к я сижу в декрете до 3-х лет. С мужем мы не в разводе, но и не проживаем вмести, финансовой поддержки нет, у меня двое его детей и он ещё платит алименты 25% ребёнку от первого брака. Хочу чтоб разделили на троих детей поровну. Как правильно подать заявление? Спасибо.

Я развожусь с супругом и хочу подать на алименты, есть дочь 4 года и сын 1 месяц я не работаю, а состою в декрете. Упруг официально тоже не работает, а перегоняет машины с других городов. Я Хочу подать на алименты также на себя т к работать в данное время не могу. Какова будет сумма алиментов и могут ли по суду заставить его утроиться на работу официально.

Мы с мужем разводимся. Сейчас я подаю на алименты на ребёнка и на себя (ребёнку 1 год и я в декрете).

На данный момент у меня в собственности жилья нет, но я с ребёнком приписана в квартире мамы. Она нам разрешает в ней жить. Квартира 1 комнатная.

У мужа собственность 1/4 квартиры.

Могут ли у меня забрать ребёнка? И если я сейчас выйду на работу алименты на себя я потеряю?

Я нахожусь в декрете, ребенку 8 месяцев, муж не дает денег, хочу подать на алименты на ребенка и себя, что нужно мне для этого сделать?

Бывший супруг не оплачивает алименты уже больше полугода на мое содержание (я в декрете) и содержание двоих детей, с детьми не общается и даже не пытается. 4 месяца нигде официально не работал, потом устроился на 1 месяц официально и уволился, алименты так и не пришли. Теперь таксует, нигде не оформлен. Могу ли яподать в суд на взысканиеалиментов с родителей бывшего супруга, т.е. бабушки и дедушки моих детей? Бабушка с дедушкой являются пенсионерами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске и не могу выйти на работу так как ребёнку только годик и два месяца. Бывший муж выплачивает алименты на ребенка, а мне тоже надо на что то жить. Могу ли я подать на алименты что бы он тоже мне выплачиввал, и в каком размере? С Уважением к вам, Виноградова Диана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение