Украденный телефон - как вернуть деньги и обратиться в страховую без коробки и чека?

• г. Курск

Был украден телефон в июле 21 года, украден был в заведении, по камерам видно как вор кладёт его себе в карман и уходит, написала заявление в полицию, у них есть видео кражи, они у меня изьяли чек и коробку, оценка кражи у них прошла, украденный телефон был на гарантии и куплен в рассрочку, так как стоил дорого, но чтобы обратиться в страховую мне нужна коробка и чек, а полиция их мне не возвращает, прошло уже 3 месяца, телефон не нашли, в страховую обратиться не могу так как полиция не отдаёт коробку и чек, рассрочку плачу не понятно за что, хотя могла бы давно вернуть деньги по страховке и погасить задолженность, что делать в данной ситуации? Возможно ли забрать коробку и чек у полиции?

Ответы на вопрос (1):

Да достаточно обратиться с заявлением в котором указать все указанные обстоятельства. Даже если они Вам не выдадут оригиналы, то дадут заверенные копии, которые с легкостью примет страховая.