Куда жаловаться на Единый расчетный кассовый центр по коммунальным платежам

18.08.2012, 21:13
• г. Пушкино
Вопрос №1874903

Мой муж отсутствовал в квартире 87 дней, проживал в это время у своей жены в г. Москве, в частном доме. Через 10 дней после окончания срока его отсутствия, я принесла справку из Государственного казенного учреждения г. Москвы Инженерная служба Молжаниновского района о его отсутствии. Но мне отказали в перерасчете коммунальных платежей, т. к. эта справка не является документом подтверждающим временное отсутствие моего мужа в прописанной квартире. Что мне делать, куда жаловаться?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Петрозаводск

Галина Николаевна!

В этом случае у Вас один выход - обжаловать это в Суд.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Галина Николаевна, обращайтесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

21.05.2014, 14:39
• г. Туапсе
Вопрос №4004051

Если я переехала проживать к сыну в частный дом из своей квартиры будет ли являться это временным отсутствием, и возможно ли мне требовать перерасчет по коммунальным услугам? Моя квартира находиться в МКД, дом сына через дорогу от моей квартиры. Прибора учета газа у меня нет. а у сына газобаллонная установка.

23.11.2016, 23:17
• г. Минск
Вопрос №11755862

Мой муж сирота и ему предоставили Моссоцгарантия квартиру по договору безвозмездного пользования. Я как жена имею ли права проживать при временном отсутствии мужа в этой квартире, если я не зарегистрирован в квартире? Квартира в Москве.

30.11.2012, 10:15
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2047389

Почему жилконтора отказывается делать перерасчет коммунальных платежей за временное отсутствие граждан, мотивируя отказ отсутствием приборов учета в коммунальной квартире, бывшем общежитии, права ли она?

20.03.2010, 03:19
• г. Коломна
Вопрос №982223

3-ех комнатная квартира приватизирована 50 х 50 - т.е. на мужа и жену

Раздела квартиры по долям не было.

Квартира выставлена на продажу.

Муж и жена в разводе.

Жена работает в Москве и снимает там же квартиру,

оплату за квартиру в Коломне производит своевременно.

Муж привел женщину.

Имеет ли право эта женщина проживать в этой квартире без согласия второго хозяина - (жены)?

Может ли он прописать эту женщину без согласия бывшей жены (второго хозяина)?

26.04.2020, 14:11
• г. Ростов-на-Дону
₽ VIP
Вопрос №17287474

Я отец ребёнка. Родители переживают за жилье и не хотят прописывать внучку в свою квартиру из-за нестабильности в отношениях.

Можем ли мы прописать ребёнка временно, к примеру на год, и могут ли родители прекратить регистрацию ребёнка после окончания срока временной прописки? Может ли в этом случае жена или ребёнок каким-то образом претендовать на жилье или продолжать проживать даже после окончания временной регистрации?

Юлия
14.06.2008, 11:25
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №590951

В соответствии с п.54 Правил оказания коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 года №307 (далее по тексту - Правила) я имею право на перерасчет платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение при временном отсутствии в жилом помещении более 5 суток.

В соответствии с п.59 Правил, также имею право на перерасчет размера платы за водоотведение.

Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется при отсутствии в жилом помещении индивидуальных приборов учета по соответствующим видам коммунальных услуг.

Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней на основании письменного заявления потребителя, поданного в течение месяца после окончания периода временного отсутствия потребителя.

К заявлению прилагаются документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя и (или) проживающих совместно с ним лиц по месту постоянного жительства. Документом, подтверждающим временное отсутствие потребителя, могут являться:

а) копия командировочного удостоверения или справка о командировке, заверенные по месту работы;

б) справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении;

в) проездные билеты, оформленные на имя потребителя (в случае если имя потребителя указывается в данных документах в соответствии с правилами их оформления), или их копии;

г) счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их копии;

д) справка органа внутренних дел о временной регистрации потребителя по месту его временного пребывания;

е) справка организации, осуществляющей охрану жилого помещения, в котором потребитель временно отсутствовал;

ж) иные документы, подтверждающие временное отсутствие потребителя.

Перерасчет размера платы за коммунальные услуги производится пропорционально количеству дней временного отсутствия потребителя, которое определяется исходя из количества полных календарных дней его отсутствия, не включая день выбытия с места его постоянного жительства и день прибытия на это место.

У меня собственно в связи с этим вопрос, я уезжала в Эстонию к бабушке, в подтверждение этого у меня в загранпаспорте стоит отметка (штамп) о пересечении границы в такие то дни (туда и обратно имеется ввиду), в ГУЖА мне сказали что это не является подтверждением факта моего отсутствия, какие я могу предоставить еще документы, ума не приложу, потому что проездные билеты на автобус не оформляются по ФИО, да и еду я до Печор, а потом просто пешком пересекаю границу, мне что по пересечении границы в сторону РФ, надо у них потребовать какую то справку, о том что в такие то сроки меня не было в стране или я все-таки могу предоставить в ГУЖА копию загранпаспорта со штампами, а они сами сделают запрос куда надо?

26.04.2020, 14:09
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №17287471

Я отец ребёнка. Родители переживают за жилье и не хотят прописывать внучку в свою квартиру из-за нестабильности в отношениях.

Можем ли мы прописать ребёнка временно, к примеру на год, и могут ли родители прекратить регистрацию ребёнка после окончания срока временной прописки? Может ли в этом случае жена или ребёнок каким-то образом претендовать на жилье или продолжать проживать даже после окончания временной регистрации?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение