Матери одиночке отказали в детском пособии из-за зарегистрированных автомобилей под арестом

• г. Барнаул

У меня сложилась безвыходная ситуация. Зарегистрирлваны 2 автомобиля, один из них разбит и сдат на металлолом. Они оба находятся под арестом у приставов, в связи с этим не могу снять с учёта. У меня 2 малолетних детей на иждевении и опекаемый ребёнок 20 лет обучается в институте очно. В детском пособии, как матери одиночке мне отказано в связи с тем что имеется 2 авто, а что они под арестом и у меня нет возможности сеять из с учёта никого не волнует. Подскажите пожалуйста, есть ли законный способ снять с учёта авто!? Долг перед приставами у меня высчитывают с зп ежемесячно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В детском пособие не могут отказать. Если авто сдано на металлолом, должно быть подтверждение этого.

В соц. защиту пишите заявление индивидуальное и прикладываете все подтверждающие документы.

У вас нет безвыходной ситуации. Вы сдали на металлолом автомобиль, который стоит на учете. Вы сделали это умышленно, в нарушении правил. Выплачивайте долг приставам и потом снимете арест.