Сколько суток может отсутствовать на службе военнослужащий контрактной службы чтобы на него не завели уголовное дело.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Изучите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 3 апреля 2008 г. N 3 "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы".

Добрый. До 10 суток, если при этом из-за вашего отсутствия не будет иного состава преступления например невыполнение приказа повлекшее существенный вред военной службе.

9 суток это нук.

11 суток это часть 1 ст 337 УК РФ.

А вообще военнослужащий не может отсутствовать на службе более 4-х часов. При определенных условиях свыше 4 часов, может быть расценено как дизертирство.