Что делать, если нотариус не принимает заявление о наследстве на основе прижизненного завещания?

• г. Брянск

Нотариус не принимает мое заявление о принятии наследства родственника, т.к. есть прижизненное завещание наследодателя на другого наследника. Прав ли нотариус, не принимая мои документы на этой основе и могу ли я увидеть документы из наследственного дела? Например, это завещание. Как мне отправить заявление? Заказным с уведомлением? Или в суд? есть ли определенная форма заявления? Как проверить подлинность завещания?

Ответы на вопрос (4):

Удостоверьте заявление у другого нотариуса и отправьте заявление почтой.

Вы должны направить заявление заказным письмом или курьером.