Как оформить дарение недвижимости в Крыму при условии смешанных гражданств и новых законов о земельных правах?

• г. Санкт-Петербург

Я - гражданин РФ. Жена - крымская украинка, которая в 2014 была зарегистрирована в Севастополе и не отказывалась от гражданства РФ, но и не получала паспорт РФ. У нее в Севастополе половина участка и половина дома (право собственности зарегистрировано в российском ЕГРН). Иностранцам запрещено владеть теперь землей в Крыму. Мы хотим чтобы жена оформила на меня договор дарения. И вписать все во все госреестры. Мы живем в Болгарии. На 29 число я записался в Консульство оформить доверенности от нас. И сделать нотариальную копию св-ва о браке (оно на украинском). Сколько будет стоить оформление договора дарения и его регистрация во всех нужных реестрах Севастополя?

Прошу оставить свои контакты под вопросом и указать цену.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, договор будет нотариальный, оплата от кадастровой стоимости.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Прочитал, и удивлен, давно такого не читал, ну а если по существу.

Спросить
Пожаловаться

Я получил гражданство РФ, но при этом у меня остался паспорт Украины. Можно ли въехать на Украину именно по Паспорту Украины, ведь письмо с просьбой отменить гражданство Укр я не отправлял и по сути имею двойное гражданство. Идея в том, чтобы приехать на Украину по старому паспорту чтобы получить там загран. Спасибо.

Паспорт РФ получала в Крыму в 2014 году. Живу в Крыму постоянно и никогда никуда не выезжала. При получении паспорта внесли все данные из паспорта Украинского. Сейчас оказалось, что была выписана заочным решением суда ещё в 2012 году. Т. е. на момент получения паспорта и гражданства РФ не имела постоянной прописки в Крыму. Всё это выяснилось при обращении в паспортный стол для снятия с регистрационного учёта. При этом сотрудники фмс сказали что паспорт мне выдали незаконно и попросили предъявить документы подтверждающие Факт пребывания в Крыму на 18 марта 2014 год. Если есть трудовая книжка, трудовой договор, уволена была 21 марта 2014 по соглашению сторон, т. к. Компания была Украинская. Есть свидетельство о рождении крымское, аттестат, диплом, свидетельство о браке, всё это было получено в Крыму. Также после референдума через полгода оформили на новой работе, работаю официально по сей день. Достаточно ли этих документов чтобы мой паспорт не признали недействительным и просто выдали паспорт без прописки?

Я коренной крымчанин в 2014 году отказался получать гражданство рф и получил вид на жительство... как теперь я могу получить гражданство рф?

Девочке 19 лет, родилась в Украине, 12 лет живет в России, паспорт не получала, ни Российского, ни Украинского. У мамы гражданство Российское. Как ей получить Российское гражданство и получить паспорт.

Живём в Крыму. В 2014 году получили паспорта РФ. От гражданства Украины не отказывались. Сейчас планируем переехать в Украину, нужно ли нам официально отказываться от гражданства РФ?

До 2014 года проживал и был прописан в Крыму, после референдума отказался от гражданства РФ и стал гражданином Украины. Хочу принять гражданство РФ.Мама живет в Крыму там и прописана.

До 2014 был индивидуальным предпринимателем в Крыму. После марта 14-го перерегистрацию под российское законодательство не проходил. В аренде был участок земли. В 18-м или в 19-м написал заявление в администрацию об отказе от земельного участка (по. 20 м. кв).19 сентября 2021 г. мне пришло письмо с претензией, что у меня задолженность по аренде в сумме 39 000 р.Помогите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Крыма. В 2014 году после референдума получил гражданство России, и российский паспорт. Теперь для службы в силовых структурах России от меня требуют отказ от украинского гражданства. Для этого мне сказали нужно прийти в отделение ФМС по месту жительства с Российским и украинским паспортом и написать заявление об отказе от гражданства Украины. Но мой украинский паспорт утерян, осталась только ксерокопия. Как мне быть? С уважением. Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение