Как сохранить больничный после операции на шею при необходимости операции по гинекологии?

• г. Абакан

Я нахожусь на больничном после операции на шейный отдел позвоночника с установкой инпланта. Сейчас мне нужна срочно операция по гинекологии. Мне предлагает врач терапевт закрыть больничный по операции на шею и когда будут делать операцию по женски, то они и откроют новый больничный. Скажите пожалуйста, смогут ли мне открыть потом опять больничный по операции на шейный отдел, так как я ещё до конца не востановилась и нейрохирург мне продлил ещё на 3 месяца или мне нужно отказаться от операции у гинеколога пока не вылечусь по первому больничном.

Ответы на вопрос (3):

Светлана, здравствуйте!

Согласно п. 11 Порядка №624 н первоначально листок временной нетрудоспособности открывается лечащим врачом медицинской организации сроком до 15 календарных дней включительно. При сроке временной нетрудоспособности, превышающем 15 календарных дней, решение вопроса дальнейшего лечения и выдачи листка нетрудоспособности осуществляется врачебной комиссией (п. 13 Порядка №624 н). В случае длительного лечения медицинская организация выдает новый листок нетрудоспособности (продолжение) и одновременно оформляет предыдущий больничный лист для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности. При длительном заболевании лечащий врач (врачебная комиссия) может выдать сотруднику несколько листков нетрудоспособности. Причем открыть, продлить и закрыть эти листки нетрудоспособности могут разные лечебные заведения. Возможен и другой вариант. Старый листок нетрудоспособности может быть закрыт, а новый листок нетрудоспособности открыт следующим днем. Если листки нетрудоспособности выданы один за другим, без перерывов, и каждый последующий является продолжением предыдущего, то пропущенное рабочее время признается одним периодом нетрудоспособности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Наличие открытого больничного не мешает Вам сделать операцию по гинекологии. Больничный Вам нужен для работы, а он умвас есть.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, ваш вопрос медицинского характера, для решения которого вы вправе обратиться к медикам или на специализированные медицинские сайты. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста у меня больничный лист с 17.05.2021 года операцию по межпозвоночной грыжи зделали 13.07.2021 на данный момент прошло 120 дней меня выписали на работу с лёгкий труд на 4 месяца но работодатель не может предоставить мне его что делать.

Правда он не только по МСЭ. 4 августа была операция на позвоночнике (Перемонаж металоконструкции. Ретикулярная субтракционная остеотомия. Ревизия и декомпрессия невральных структур. Задний спондилодез аутокостью)... не прошло еще 2 месяцев, как заведующая моего доктора настаивает на том, что бы меня выписать... мотивируя тем, что все строки нетрудоспособности у меня закончились, а 2 Группу нетрудоспособности мне не дают (с ее слов мне и 3 группу нечего давать, т.к я ДОКТОР). Сейчас опять хоят отправить на коммисию (туда я хожу уже 3 года и каждый раз на меня орали-чего это я пришла-что я врачь-иди работай... а я даже обуться самостоятельно не могу без приключений)

Шестой месяц нахожусь на больничном после микрохирургической операции на позвоночнике (удаление межпозвоночной грыжи). Главный бухгалтер сказал, что больничный оплачиваться далее не будет. Якобы согласно постановления больничный оплачивается не более 4 месяцев и не более 5 месяцев в году. Разъясните пожалуйста правомочны ли эти действия?

Была 28.05 2019 операция на позвоночнике сколиоз 4 ст. Сейчас хирург хочет закрыть больничный лист. Аргументируя тем, что поле 2 месяцев больничного листа они имеют право его закрыть и предложить место с лёгким трудом, а так как тапкеогого у них нет, то они собираются больничный закрыть а меня уволить! Даже после такой сложной операции зафиксировано весь грудной и проясничные отделы, имплант навсегда и неподвижный. Куда мне обратится и что делать?

Предстоит операция по удалению дисков в шейном отделе позвоночника и замены их на титановые импланты. В каком случае возможно получение инвалидности /

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне месяце перенесла операцию на позвоночнике по поводу удаления межпозвоночной грыжи. Через месяц случился рецидив. В августе проведена повторная операция. На больничном нахожусь 3.5 месяцев, сегодня присвоили третью группу инвалидности и врач закрыл больничный лист. Но и открыть новый тоже. Обосновав запретом вышестоящего руководства. Возможно ли открытие нового больничного листа после получения группы, при плохом самочувствии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение