Нужно ли пересдавать тест на антитела через полгода для доступа в офис, если сотрудник не привит?

• г. Долгопрудный

Если сотрудник получил доступ в офис по результатам теста на антитела, нужно ли ему спустя полгода пересдавать тест, чтобы продолжить ходить в офис? Вакцину сотрудник не ставил.

Ответы на вопрос (2):

Если работодатель требует тест то пусть его сам и оплачивает, что установлено ТК РФ, что же касается обязательности такого предоставления то в законе об этом ничего не сказано!

Спросить
Пожаловаться

Марина Вячеславовна, данный вопрос не имеет точного ответа. Т.к. в Москве - свои требования. Что будет через полгода не известно, какая эпидемиологическая обстановка не известно, соответственно и требования могут быть другими. Тем более, это на усмотрение руководителя организации, в соответствии с требованиями которые может придумать Собянин!

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли данное? По указу работодатель заставляет сделать 2 теста. Как законно отказаться? Указ читал и видел что обязан. Вопрос как не сдавать и на что сослаться? Согласен сдать только на мазок, но не кровь из вены.

Работаю непосредственно в офисе. В рамках плановой диагностики на работе сдал ПЦР на ковид положительно. Предстоит две недели самоизоляции. В связи с эпидемией часть сотрудников компании работает удаленно. Есть ли какие-либо правовые основания, запрещающие не открывать больничный лист и перейти на удаленный режим работы на период карантина, чтобы сохранить ЗП?

Отдел кадров утверждает, что при положительном анализе на ковид обязательно открывать больничный лист (тем самым потерять существенную часть ЗП).

Работодатель принуждает сдать кровь на анализ на антитела ковид. Это происходит в устной форме угрожающе. Что если я откажусь его сдать, то буду обязана за свой счёт сдавать анализ на короновирус за свой счёт. Насколько это правомерно и как ответить работодателю отказом юридически правильно.

С уважением, Надя.

Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель требовать ксерокопию документа с данными анализа на антитела Covid-19? Спасибо.

Отказ от анализа крови на антитела ковид.

В праве ли работодатель производить забор крови для анализа на антитела на ковид.

У работодателя возникли сомнения в достоверности предъявляемых работниками справок о наличии антител. Наличие антител позволяет работнику не проходить 10-дневную обсервацию перед заездом в командировку.

Можно ли получить выплату мед работнику перенесшему Covid с отрицательными результатами пцр но положительными антителами через месяц после болезни? В страховой сказали что я не могу получить выплату т.к на момент болезни у меня нет подтверждения перенесеного заболевания, а то что через месяц появились антитела их не касается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение