Нужно ли пересдавать тест на антитела через полгода для доступа в офис, если сотрудник не привит?

• г. Долгопрудный

Если сотрудник получил доступ в офис по результатам теста на антитела, нужно ли ему спустя полгода пересдавать тест, чтобы продолжить ходить в офис? Вакцину сотрудник не ставил.

Ответы на вопрос (2):

Если работодатель требует тест то пусть его сам и оплачивает, что установлено ТК РФ, что же касается обязательности такого предоставления то в законе об этом ничего не сказано!

Марина Вячеславовна, данный вопрос не имеет точного ответа. Т.к. в Москве - свои требования. Что будет через полгода не известно, какая эпидемиологическая обстановка не известно, соответственно и требования могут быть другими. Тем более, это на усмотрение руководителя организации, в соответствии с требованиями которые может придумать Собянин!

Делайте выводы.